01.07.2017, 09:32

Аксессуары для iPhone 6: полюсы и минусы моделей

Владельцы телефона iPhone 6 имеют шикарную возможность купить самые разнообразные аксессуары для своего девайса, которые одновременно справляются с функцией защиты и преображения. Рассмотрим несколько разновидностей чехлов: алюминиевые каркасы и накладки.

Каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Проанализировав плюсы и минусы чехлов на iPhone 6, вы сможете сделать правильный выбор в пользу аксессуара, соответствующего требованиям и пожеланиям. Хотим заметить, что далеко не все модели позволяют сохранить дорогостоящий девайс в целости и сохранности.

Анализ алюминиевых вариантов

Кожа, силикон, пластик – далеко не все материалы, из которых производят аксессуары для iPhone 6. Во многих интернет-магазинах и специализированных точках продажи можно найти чехлы из алюминия. Внешне их конструкция выглядит надёжной, прочной и долговечной. Они также предполагают наличие силиконовой основы, поместив в которую девайс, необходимо надеть на телефон заднюю и переднюю металлические накладки. Последние фиксируются между собой пластинами из аналогичного материала. К тому же производители нередко в комплекте поставляют защитное стекло.

Производители убеждают потребителя в полной водонепроницаемости аналога плёнки, так ли это на самом деле? Защита от влаги действительно работает, но далеко не во всех случаях. К примеру, если смартфон упал на мокрый стол, тогда водонепроницаемое стекло действительно справится с защитной функцией, но при падении девайса в лужу – нет.

iPhone 6 в чехле из алюминия выглядит немного угрожающе. Создаётся впечатление, что теперь смартфоном можно заколачивать гвозди, колоть орехи и защищаться от преступников. На самом деле лучше воздержаться от подобных действий. Надёжность – да, она присутствует, но пользователю вряд ли понравится один существенный недостаток, о котором мы расскажем далее.

После помещения смартфона в чехол многие начинают замечать такое неблагоприятное явление, как быстрая разрядка. При этом пользователи используют iPhone 6 для разговоров, обмена сообщениями и общения в социальных сетях. То есть при привычной эксплуатации телефон садится гораздо быстрее. Помимо разрядки, также было замечено следующее:

  • снижение уровня приёма сигнала;
  • плохой теплоотвод.

Пользователи рассказывают о том, что телефон с трудом ловит Wi-Fi, однако после снятия чехла все становилось на круги своя. Почему так происходит? Недостаток легко объяснить чередой последствий, связанных между собой:

  1. Аксессуар снижает приём сигнала.
  2. Телефон начинает более активно искать сети.
  3. Устройство нагревается, так как крышка не даёт теплу выйти наружу.
  4. Перегрев влечёт за собой быструю разрядку батареи.

Тем, кто не выпускает iPhone 6 из рук, лучше воздержаться от покупки алюминиевого каркаса. Однако он станет спасением для людей, которые постоянно умудряются ронять телефон. Надёжность, высокая износостойкость – его преимущества.

Такие популярные накладки

Чехлы, защищающие заднюю панель и боковые грани телефона, представлены на полках магазинов в самых разных формах и цветах. Их основное достоинство – удобство установки, ведь после покупки ими можно сразу обрамить смартфон. Они никак не влияют на качество эксплуатации, так как имеют разъёмы для кнопок, камеры и прочего.

Накладки настолько разнообразны, что уместно разделить их на следующие группы:

  1. По типу оформления:
  • простые;
  • дизайнерские либо фигурные.
  1. По способу оснащения:
  • со встроенным аккумулятором;
  • с несколькими отделениями;
  • с подставкой;
  • с откидной крышкой для экрана.

Модели накладок из первой классификации практичны, но не многофункциональны. Чехлы из второго перечня могут действительно помочь владельцу iPhone 6. К примеру, при быстрой разрядке телефона имеет смысл купить модель со встроенным аккумулятором. Изделие позволит неоднократно зарядить батарею.

Чем хороши модели с откидной подставкой? Они дают возможность просматривать видео путём установки на рабочем столе чехла с девайсом. Наличие дополнительных карманов – явное преимущество. В секциях поместятся банковские карты, деньги, бумажные заметки и прочее.

Каковы недостатки накладок? Они слегка утолщают аппарат, что нравится далеко не всем пользователям. Однако сейчас существуют ультратонкие чехлы в 1 мм. Увеличивают габариты телефона только многосекционные и дизайнерские объёмные варианты, а также изделия со встроенным аккумулятором и подставкой.

Чтобы накладка не повредила корпус iPhone 6, необходимо регулярно её снимать и удалять мелкие загрязнения и частички пыли. Включения оставят после себя след в виде незначительных царапин на задней панели смартфона. При растягивании чехла рекомендуем сразу его заменить, ведь снижается уровень защиты и девайс начинает просто выпадать.