25.10.2017, 14:31

Шины для цепных пил

Важным составляющим элементом такого инструмента как бензопила, является шина для бензопилы.

Важным составляющим элементом такого инструмента как бензопила, является шина для бензопилы. Замена элемента может обуславливаться рядом причин, для чего потребуется выбирать его грамотно и правильно. Купить шину на бензопилу в высоком качестве исполнения предлагает по демократичным ценам с доставкой в любой регион страны интернет-магазин «ХелпХаус».<

Почему изнашиваются детали бензопил?

Важным вопросом, волнующим владельцев инструмента, являются причины износа шин, когда требуется их замена. Гарнитура на поверхности испытывает постоянное трение, из-за которого изнашивается шина бензопилы. Износ усиливает также попадание на поверхность грязи, пыли, а также значение имеет и своевременность смазки, которую проводят из бака для масла.

Недостаточность смазочных веществ в трущихся элементах возникает также при следующих явлениях:

  • загрязненный фильтр для масла;
  • загрязненные масляные каналы;
  • насос неправильно регулирует масляную подачу;
  • использование низкого качества смазочного вещества, не отвечающего требованиям изготовителя агрегата.

Чтобы увеличить срок службы, практически все производители бензопил рекомендуют применять масла, соответствующие требованиям конструкции. Допускается также установка элементов с различной длиной по допустимой мощности, что позволит регулировать нагрузки, качественную эксплуатацию всей конструкции. Пильные шины используются с учетом конкретной модели агрегатов. Необходимо учесть при выборе основные параметры элементов, в том числе, длину, ширину направляющего паза, показатель звездочки и другие показатели. По аналогичным параметрам выбирается и шина для электропилы. При сложности выбора элементов могут помочь специалисты «ХелпХаус».

Чтобы шина к бензопиле была выбрана правильно, важно изучить инструкцию к изделию, а также учесть показатели длин определенной модели. Использование деталей, значительно длиннее необходимого параметра, может привести к сильным нагрузкам на двигатель, в результате чего образуется преждевременный износ. Высокого качества шина для пилы обеспечивает работу всему инструменту, а потому при возникновении вопросов ее выбора, лучше обратиться к специалистам компании «ХелпХаус». В каталоге представлен широкий ассортимент качественных и надежных шин, которые идеально подойдут под ваши модели бензопил.

теги: