26.11.2017, 18:47

Выбор пульта дистанционного управления: как упростить себе жизнь

Ольга Станішевська | Все новости автора

В доме или квартире современного человека, где находится много бытовой и электронной техники, невозможно обойтись без универсального пульта дистанционного управления. Если вам надоело, что для телевизора, кондиционера, домашнего кинотеатра и другого оборудования нужен свой пульт, а гора гаджетов должна где-то храниться, из-за чего захламляется пространство, просто купите один универсальный и забудьте о проблеме.

Мы уже с трудом вспоминаем времена, когда для переключения каналов на ТВ нужно было вставать с дивана. Кажется, что это было не в прошлом веке, а в какой-то другой реальности и точно не с нами. Пульт дистанционного управления должен делать нашу жизнь проще, а не создавать дополнительные сложности – пусть под рукой будет одно универсальное устройство.<

Кстати, а вы знаете, какие существуют виды пультов ДУ и как правильно выбрать подходящую модель на сайте https://pulti.ua/panasonic? Оказывается, их классифицируют по таким параметрам, как канал связи, функциональность, питание, мобильность. Но мы предлагаем не вдаваться в дебри и сосредоточиться на основных критериях выбора.

Выбор пульта ДУ в интернет-магазине

  • Если вы ищете устройство для определенной техники, например, телевизора или кондиционера, можно выбирать в каталоге по номеру модели, а еще лучше – попросить консультанта о помощи, и вам подскажут, какой пульт заказать. Такие устройства не относятся к категории универсальных – это простые модели для конкретного рода техники.
  • Второй вариант – для тех, кто любит многофункциональность. Сейчас в продаже много моделей, которые обучаются или настраиваются через специальное программное обеспечение на работу с разной техникой – от микроволновок до домашних кинотеатров. Тут важно учитывать фактор дальности действия, особенно если помещение большое, и вы хотите управлять оборудованием из другой комнаты.

И напоследок коснемся такого неоднозначного вопроса, как бренд. Какой пульт лучше – LG или Panasonic? На рынке свои товары предлагают многие производители. Иногда не особо известная марка может порадовать приятным качеством. Поэтому советуем обращать внимание на отзывы реальных покупателей, не гнаться за брендами и консультироваться с продавцами магазина. Требования у каждого разные, поэтому и конечный выбор может разительно отличаться. Конечно, существует ряд производителей, которые считаются настоящими мастодонтами в этой области, но и товар у них стоит чуть дороже. Выбор всегда за вами.

Желаем вам успешных покупок!