27.03.2018, 16:51

Правила выбора летней резины: нюансы, которые имеют значение

С наступлением весенне-летнего периода каждому автовладельцу приходится задумываться о приобретении качественной резины для своего транспортного средства. Вопреки бытующему мнению о преимуществах использования всесезонных комплектов, для поддержания технических и эксплуатационных характеристик машины на должном уровне ее хозяину следует иметь покрышки отдельно для каждого временного периода. Обязательным условием является правильный выбор поставщика комплектующих, поскольку на рынке довольно часто встречаются подделки продукции известных брендов.

Интернет-магазин shyp-shyna.com.ua в каталоге которого широко представлена качественная летняя резина Киев ее позиционируется как лучшую, предлагает оригинальные изделия по доступным ценам. На все товары, реализуемые компанией, имеются сертификаты качества.<

Особенности летней резины

От зимних комплектов летние шины отличаются спецификой химического состава материала изготовления. Более твердая резина обладает большей устойчивостью к высоким температурам и меньше изнашивается при сцеплении с раскаленным асфальтом. Шипы, наличие которых на зимних покрышках обеспечивает более уверенное управление, в летнее время бесполезны. Единственным результатом их наличия стало бы снижение скорости передвижения при повышении оборотов двигателя. В свою очередь это привело бы к преждевременному износу узлов двигателя и перерасходу горючего.

Правила выбора летних покрышек

Чтобы приобретенные шины полностью соответствовали требованиям автовладельца, необходимо учитывать следующие факторы:

  • условия эксплуатации;
  • тип авто;
  • стиль вождения.

Покупателям не помешает знание следующих нюансов:

  • низкопрофильная резина обеспечивает водителю более полный контроль при управлении на высокой скорости, особенно на поворотах. Такой тип материала идеален для активного вождения. Недостатком является то, что для низкопрофильных покрышек требуется качественное дорожное покрытие;
  • резина с высоким профилем продлевает срок эксплуатации подвески, поскольку сглаживает недостатки дорожного покрытия. Она идеальна для сторонников неспешной езды.

Многие специалисты рекомендуют для езды в летнее время широкую резину, поскольку при большем пятне контакта выше ускорение. Однако не следует забывать об увеличении расхода топлива и начале аквапланирования на меньшей скорости.

теги: