27.06.2018, 15:27

Пять преимуществ тепловых насосов

Ольга Станішевська | Все новости автора

Тепловые насосы являются энергосберегающей альтернативой традиционным котлам, кондиционерам и печам. Они предлагают как отопление, так и охлаждение, и идеально подходят для нашего климата. Мы рассмотрим некоторые преимущества тепловых насосов.

1. Охлаждение и нагрев<

Тепловой насос - это и отопление, и кондиционирование. То есть вам нужно покупать, устанавливать и ремонтировать только одну систему, а не две.

Для охлаждения воздуха используются фанкойлы, больше прочитаете здесь - mycond-heatpump.com.ua/fankoyly/

2. Постоянство и равномерность

С помощью тепловых насосов вы будете меньше беспокоиться о неравномерном нагреве и охлаждении, что иногда бывает у традиционных климатических систем.

При правильном подборе согласно техническим характеристикам, грамотной установке они обеспечивают очень эффективный контроль температуры в помещении, быстро нагревают или охлаждают пространство, а затем поддерживают требуемую температуру.

3. Энергоэффективность

Тепловые насосы потребляют меньше энергии, чем обычные кондиционеры и котлы. Это происходит потому, что они по существу перемещают воздух из одного места в другое вместо того, чтобы сжигать энергию. Кстати, тот же механизм, использует ваш холодильник, чтобы поддерживать холод в камере.

Вы будете удивлены тем, насколько эффективны тепловые насосы. Это очень актуально при постоянном росте стоимости газа и другого топлива. На украинском рынке спросом пользуютсся системы Mycond, которые значительно снижают затраты на отопление и кондиционирование.

Для достижения 2,5 кВт мощности нагрева или охлаждения тепловые насосы используют в среднем менее одного киловатта энергии. Обычная система отопления, такая как электрический или газовый котел, обычно имеет коэффициент производительности менее единицы, поэтому для генерации одного киловатта тепловой энергии используется более одного киловатта энергии.

4. Экологичность

Система теплового насоса снижает выбросы углекислого газа и имеет эффективный коэффициент преобразования энергии в тепло.

Приблизительно 75% свободной энергии для отопления помещений и горячего водоснабжения берется из самой природы с использованием возобновляемых источников энергии - теплоту воды, почвы.

5. Длительный срок службы

Срок службы тепловых насосов относительно длительный - до 50 лет, однако средний срок службы составляет до 15 лет. Они являются исключительно надежным и устойчивым источником тепла.