14.05.2019, 10:31

Где выгодно заказать установку ГБО

Ольга Станішевська | Все новости автора

Установка ГБО способна дать владельцу авто множество преимуществ. Такое оборудование безопасно и не потребует внесения конструктивных изменений. Поэтому, не придется менять документы, регистрировать изменения в органах внутренних дел. Главным залогом получения всех выгод от перехода на автогаз, является установка оснащения в специализированном центре ГБО в Киеве.

В чем преимущества ГБО

Как правило, автовладельцы устанавливают данное оборудование в целях экономии. Это действительно оправданно, поскольку стоимость бензина постоянно растет и эта тенденция очевидно будет сохраняться в течение ближайшего времени. Однако экономия не является единственным преимуществом, которое получают автовладельцы. Такие преимущества следует представить более подробно:<

  • После переработка газа двигателем авто, не остается копоти или нагара. Следовательно, узлы авто не подвергаются воздействию указанных продуктов. Благодаря чистоте газа удается существенно увеличить промежутки между обслуживанием машины. В среднем, интервал увеличивается на 30%;
  • Работа двигателя будет более равномерной, мягкой. Кроме того, особенность заключается в том, что двигатель будет издавать гораздо меньше шума, чем при работе на бензине;
  • Важным обстоятельством является серьезное увеличение общего пробега авто. Расстояние, которое машина сможет преодолеть без дозаправки увеличивается за счет возможности переходить с бензина на газ и наоборот. Фактически, в автомобиле будет два топливных бака. Следовательно, авто сможет проехать в два раза большее расстояние.

Таким образом, газобаллонное оборудование позволяет не только экономить на топливе. Оно предотвращает износ двигателя, делает передвижение более безопасным.

Что нужно учитывать при переходе на газ

Переход на газ будет безусловно выгодным и верным решением. Однако необходимо принимать во внимание ряд обстоятельств. К примеру, сеть заправочных станций недостаточно развита. Поэтому, нужно планировать свой ежедневный маршрут с учетом расположения газовых заправок. Это особенно важно, если работа имеет разъездной характер или авто используется в качестве такси. Важно знать расположение таких станций.

Кроме того, нужно знать, что расход топлива увеличится. Так, в сравнении с бензином расход газа будет примерно на треть больше. Поэтому, экономия не будет пропорциональна разнице в стоимости на газ и на бензин.