15.08.2019, 17:24

Типы самосвалов и сфера их применения

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
Виды самосвалов и сфера их применения

Эффективная доставка строительных материалов требует использования соответствующих автомобилей. Самосвальные полуприцепы (самосвалы) являются наиболее популярным типом полуприцепов, который используется во многих различных отраслях промышленности. На что следует обратить внимание при их покупке, чтобы их качество было удовлетворительным, а функциональность соответствовала ожиданиям.

Типы самосвалов

Выбор самосвалов на рынке очень велик. В эту категорию войдут как тягачи с самосвальными полуприцепами, так и мини самосвалы на шасси фургонов. Самосвалы значительно отличаются друг от друга по функциональности. <

Широкий выбор моделей самосвалов от ведущих производителей, а также другую спецтехнику и запчасти по доступной цене вы можете найти на сайте компании «АВТЕК».

Если хотите эффективно выполнять свои заказы, вы должны выбрать лучший самосвал для своих нужд - не обязательно самую большую или самую дорогую модель. По этой причине хорошо подумать о плюсах и минусах различных моделей, доступных на рынке.

Рынок строительной техники предлагает различные типы разгрузочных машин, которые отличаются друг от друга по многим параметрам. Наиболее важным из них является возможность транспортировки грузов различных размеров. Поэтому строители используют такую технику, как мини-самосвалы, самосвалы с возможностью перевозки большей массы агрегатов, тягачи с полуприцепами-самосвалами и многие другие варианты.

Двухосные самосвалы

Саморазгружающиеся транспортные средства наименьших габаритов - это машины с параметрами от 3,5 до 18 тонн полной массы (допустимая общая масса). Большим преимуществом этих машин является удобство их перемещения в любом месте, поэтому они идеально подходят для городского транспорта, жилых районов или труднодоступных строительных площадок. Однако их недостатком является малая грузоподъемность. В зависимости от конкретного типа небольшие самосвалы могут перевозить до 10 тонн заполнителя.

Трехосные самосвалы

Другим типом самосвалов являются трехосные транспортные средства. Эти грузовики имеют гораздо большую грузоподъемность и очень часто используются в строительных работах (грузоподъемность до 16 тонн). Однако стоит знать, что эксплуатационные расходы на разгрузку транспортных средств с тремя осями значительны, и это связано с высоким расходом топлива. Мощность трехосных самосвалов позволяет подключить самосвальный прицеп к основному транспортному средству, что увеличивает возможности транспортировки.

Обычно этот вариант также позволяет выполнять разгрузку сбоку, что также имеет много преимуществ, поскольку разгрузку можно выполнять под эстакадами или в закрытых помещениях. Трехосные самосвалы также позволяют перевозить тяжелую строительную технику.

Четырехосные самосвалы

Большие самосвалы имеют четыре оси и идеально подходят для любых условий. Эти транспортные средства используются для постоянной транспортировки строительных материалов, в том числе агрегатов, инструментов и оборудования. Четырехосные саморазгружающиеся машины обладают очень хорошей маневренностью даже на труднопроходимой местности и имеют высокую грузоподъемность до более двадцати тонн. Такой разгрузочный автомобиль может иметь до четырех ведущих мостов, что дает еще лучшие показатели и увеличивает внедорожные возможности на очень сложных строительных площадках. Несмотря на большие размеры, четырехосные самосвалы даже более эффективны, чем, например, тягачи.

Подбор оптимальной спецтехники

Потребности в транспортировке заполнителей, материалов, инструментов или другого тяжелого оборудования будут различаться. Невозможно выбрать одно разгрузочное транспортное средство, которое будет отвечать всем потребностям строителей, потому что каждая строительная площадка имеет свою спецификацию и разные требования.

К счастью, компания Avtek предлагает большое предложение спецтехники, которая позволяет оптимально адаптировать оборудование к конкретным ожиданиям. На портале компании вы можете приобрести не только спецтехнику, но и грузовые автомобили, пассажирский транспорт, тракторы, дополнительное навесного оборудования и запчасти. Кроме того, компания предоставляет сервисное обслуживание автотехники.