17.08.2019, 08:06

Где можно выгодно купить технику Apple б/у

Б/У Айфоны

Бренд Apple известен во всем мире. Гаджеты этого производителя всегда в тренде, являются предметом интереса и желания основной массы потребителей. Но продукты компании Apple достаточно дорогие, их стоимость соответствует качеству, надежности и функциональности. Поэтому приобрести новое устройство может позволить себе не каждый.

Многие фанаты «яблочных» гаджетов предпочитают покупку подержанного телефона. Это оборудование, которое некоторое время использовалось другим владельцем, поэтому отличается по цене и часто довольно значительно. <

Покупка подержанного устройства - это отличный способ сэкономить, поскольку многие продают свои телефоны и планшеты практически сразу после того, как появляется новая модель яблочного гаджета. Некоторые меняют телефон каждый год или каждые два года. Причины разные: желание иметь новейшие технологии, выгодное предложение от оператора и т. д. Есть люди, которые особенно заботятся о своем смартфоне. В этом случае вы можете купить Б/У Айфоны, которые прослужат вам годами.

Ожидаемая продолжительность жизни б/у телефона, который вы думаете приобрести, в значительной степени будет зависеть от:

  • продолжительности его использования предыдущим владельцем;
  • степени износа устройства.

Как проверить iPhone при покупке с рук

Если вы все же решили купить iPhone или iPad с рук, а не в официальном магазине, первое, на что стоит обратить внимание - это сам продавец. Если это поставщик, который занимается массовой перепродажей подержанных устройств, почитайте отзывы о нем, свяжитесь с его бывшими клиентами, спросите, удовлетворены ли они покупкой, не вышло ли устройство из строя через некоторое время после активации.

Если проблема решена с продавцом, следующая вещь, которую нужно проверить - это само устройство.

Внешний вид

Перед покупкой зайдите в официальный магазин, ознакомьтесь с нужным устройством, изучите характеристики и материал, из которого оно изготовлено. Проверьте приблизительные цены, по которым вы можете купить оригинальное устройство. Если его используемая версия отличается слишком сильно в цене, вы должны подумать об этом. Это может быть качественная подделка.

Рынок техники б/у в Украине огромен, но часто можно столкнуться с продавцами нечестными. Поэтому лучше покупать подержанные гаджеты у проверенных продавцов.

На интернет - ресурсе MacPlanet вы можете безопасно купить, продать или обменять оригинальную технику компании Apple. В каталоге представлен широкий выбор гаджетов, бывших в употреблении. Здесь вы можете приобрести интересующую вас модель, оригинальный и качественный товар, при этом существенно сэкономить.