25.09.2019, 06:25

Жесткий диск для видеонаблюдения - важный элемент системы безопасности

Жесткий диск для видеонаблюдения

Система наблюдения в настоящее время является очень широко используемым методом обеспечения безопасности как в компаниях, так и в частных квартирах или домах. Но даже самая лучшая система мониторинга будет бесполезной, если изображение не будет записано на жесткий диск, расположенный в устройстве записи.

Каждая система мониторинга требует соответствующего рекордера с жестким диском, на котором сохраняются данные с камер. Жесткий диск для видеонаблюдения - это продукт, адаптированный для эффективной работы в самых требовательных системах мониторинга, имеющий длительную гарантию надежной работы. <

В предложении гипермаркета Bezpeka-SHOP вы найдете большой выбор моделей дисков и карт памяти, которые различаются по вместимости. Это поможет оборудовать систему видеонаблюдения необходимым количеством места для сохранения изображения. Благодаря таким накопителям рекордер будет записывать многочасовое изображение с нескольких камер, обеспечивая эффективную защиту большого объекта или обширной области.

Все предлагаемые модели являются примером современной технологии, которая гарантирует хорошее качество записи и высокую долговечность даже при непрерывной работе 24 часа в сутки.

Итак, какой жесткий диск выбрать для рекордера, чтобы мониторинг был надежным, а система безопасности была действительно безопасной?

Основные критерии, которые указывают на высокую производительность и надежность диска

  • непрерывная работа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю;
  • высокая емкость от 1 ТБ до 12 ТБ;
  • высокая скорость письма и чтения;
  • стабильная работа при высоких нагрузках;
  • устойчивость к работе при высоких температурах;
  • устойчивость к помехам и вибрациям;
  • гарантия от 3 до 5 лет;
  • поддержка производителя с возможностью восстановления данных.

Эти несколько особенностей дисков для мониторинга обусловлены тем, что камеры имеют лучшее качество и могут передавать изображения с высоким разрешением (HD, 4K) с очень хорошей скоростью (например, 24 или даже 30 кадров в секунду). В то же время, если камер много, объем этих данных для одновременной записи увеличивается. Жесткий диск должен идти в ногу со своей записью.

Чтобы правильно выбрать диск, нужно учитывать:

  •  количество камер;
  •  разрешение камер;
  •  время архивации записи.

Самые важные параметры диска для видеонаблюдения

1. Скорость вращения

Чем она выше, тем быстрее считываются и записываются данные. Сегодня доступны диски, со скоростью от 4200 до 7200 оборотов в минуту.

2. Интерфейс подключения

Это тип разъема, при помощи которого диск подключается к компьютеру. Влияет на передачу данных.

3. Кэш

Буфер, хранящий наиболее часто используемые данные. Доступ к ним очень быстрый. Бывают размеры от 2 до 256 МБ. От объема кэша зависит скорость передачи данных.

4. Емкость

При выборе жесткого диска один из самых важных критериев. Чем выше емкость, тем больше файлов он вмещает. В настоящее время рынок представлен дисками, вмещающими до 12 ТБ данных.

5. Рабочее время

Количество миллионов часов, которые будет работать жесткий диск. Значения эти только ориентировочные, поэтому основывать свой выбор на них не стоит.