20.01.2020, 19:53

Обзор лучших смарт часов с GPS трекером

Ольга Станішевська | Все новости автора

Наличие в наручных часах такой функции как GPS-трекер прямо обозначает, что данный гаджет оснащен приемником системы глобального позиционирования (GPS). С помощью датчика отслеживается перемещение владельца умных smart-часов, определяется его месторасположение в режиме реального времени. Такое электронное устройство имеет операционную платформу, основанную на базе iOS или Android, что позволяет взаимодействовать с внешним оборудованием (смартфон, ноутбук, компьютер и т.п.).

Предлагаемые магазином https://chasik.com.ua/ смарт часы с GPS-трекером в зависимости от комплектации могут использоваться не только в качестве устройства, показывающее время и дату. Устройство, как правило, открывает возможности для выхода в интернет, отслеживания маршрута передвижения, совершения звонков и отправки сообщения – все тоже, что и мобильный телефон.

Виды

Условно модели smart-часов в зависимости от комплектации, функционала и дизайна, можно разделить на следующие три группы:

  • Для взрослых. Речь идет об «умных» девайсах, специально разработанных для спортсменов, людей, ведущих здоровый образ жизни, следящих за своим здоровьем. Так или иначе, оборудование GPS используется для измерения расстояния и позиционирования.
  • Для подростков. Такой детский, по сути, гаджет по дизайну и программному обеспечению представляет собой отличный подарок для школьника, активно использующего мессенджеры и социальные сети интернета. При этом родители, благодаря GPS-трекеру смогут не только проследить, где именно находится их ребенок, но и отправить ему сообщение.
  • Для детей. Недорогие модели smart-часов, не обремененные дополнительными функциями. Удобные для детской руки, выполненные из безопасных материалов. Делая выбор в пользу таких часов, родители смотрят на точность определения месторасположения ребенка в реальном времени.

Популярные модели детских smart-часов с функцией GPS

Изучая рейтинг «умных» часов для детей, имеющих GPS приемник, которые были лидерами продаж в 2019 году, мы решили выбрать следующий ТОП 10 моделей:

ElariKidPhone 3G

Интересная модель с голосовым помощником «Алиса». В часы встроена видеокамера, с помощью которой родители могут, подключившись со своего ноутбука или смартфона, посмотреть обстановку вокруг ребенка. Гаджет имеет встроенный микрофон и динамик, опции телефона через SIM-карту, GPS-трекер, кнопку помощи SOS.

Smart Baby Watch SBW X

Лучшие «умные» фитнес-часы для ребенка. Эта модель ориентирована на юных спортсменов и родителей, которые прививают своим детям идеи здорового образа жизни. Здесь есть функции подсчета потраченных калорий, шагомер, таймер тренировок, режим сна. Операционная система может работать с приложениями Android и iOS.

JetKidSwimmer

Наручные часы выполнены с защитой от воды, соответствующей классу IP67. В таких часах можно принимать душ, гулять под дождем и даже плавать. Достаточно обширный функционал трекинга обеспечивает взрослым необходимый уровень надзора за ребенком на расстоянии.

EnBeChildrenWatch 2

Модель смарт-часов укомплектована Bluetooth-модулем, который будет незаменимым помощником-нянькой во время совместной прогулки или похода в кинотеатр, супермаркет. Подключив девайс ребенка через Bluetooth к своему смартфону, вы сразу получите звуковой сигнал, если он отойдет от вас на несколько метров.

Ginzzu GZ-5211

Данные смарт часы с GPS-трекером более схожи с фитнес-браслетом. Здесь имеется пульсометр, поэтому родители могут не только узнать, где точно находится их ребенок, но и в каком он состоянии (спокойно идет, бежит или паникует). Устройство имеет датчик снятия часов с руки и кнопку SOS.

Wonlex GW1000S

Наручные часы, ориентированные на подростков. Стильный дизайн, сенсорный дисплей, функции фитнес-трекинга, Wi-Fi, 2Мп-камера, шагомер, МР3-проигрыватель, FM-радио, родительский контроль, множество других приложений. Очень емкая аккумуляторная батарея 600mAH.

LEXAND KidsRadar

Модель «умных» часов в стиле минимализма. Простой монохромный экран дисплея. Ограниченный набор функций. Основная – отслеживание месторасположения ребенка и маршрута его движения. Есть возможность одновременного подключения 6 разных отслеживающих устройств (смартфонов, ноутбуков и т.п.).

GeozonAqua

Стильные, многофункциональные смарт-часы с мощным (емким) аккумулятором. Производитель рекламирует 5 дней работы устройства на одном полном заряде. Класс защиты от влаги соответствует стандарту IP67. Местонахождение ребенка определяется, как с помощью GPS, так и Wi-Fi.

SmartKid K3

Данная модель отличается возможностью писать сообщения и отправлять SMS. Имеются встроенные МР3-проигрыватель, камера, выход в Facebook и WhatsApp. Из минусов – отсутствие тревожной кнопки SOS.

Кнопка жизни Marvel Человек-паук

Серия часов торговой марки «Кнопка жизни» рассчитана для мальчиков и девочек, младшей и средней возрастной группы. Оформление в стиле любимых героем комиксов и мультфильмов. Установив в приложении «Knopka911» программу локации AIM, вы с большой точностью будете знать, где ваш ребенок. Функция телефона активируется после установки MicroSIM-карты. Используя кнопку SOS, ребенок сможет сигнализировать родителям (родственникам), если с ним что-то произойдет.

теги: