20.03.2020, 07:52

Как выбрать аксессуары и гаджеты для видеоигр и киберспорта

гаджеты для видеоигр и киберспорта

Каждый любитель компьютерных игр проводит много часов перед экраном, занимаясь своим любимым хобби. Игра с интересной сюжетной линией может затянуть на целый день, временно лишив игрока реальности. Хорошие игры развлекают и учат, а новейшие технологии делают виртуальный мир настоящим.

Любой энтузиаст или геймер, который хочет в полной мере насладиться своей любимой игрой, должен иметь хорошее оборудование, позволяющее выполнять все функции на самом высоком уровне.

Разберемся, какие аксессуары и гаджеты необходимы любителям таких развлечений.

Важные аксессуары для игроков

Каждый игрок, который хочет в полной мере насладиться своим хобби, должен иметь профессиональное оборудование. Одного компьютера недостаточно, хотя это самый важный элемент. Хорошие гаджеты, купить которые можно в интернет-магазине для геймеров 3ona51 помогут обеспечить комфорт и возможность полного погружения в виртуальную реальность.

Игровой компьютер

Игровые компьютеры более технологичны, чем стандартные офисные. При выборе модели, отвечающей требованиям новейших производителей игр, обратите внимание на такие элементы, как: материнская плата, процессор и видеокарта. Большинство игроков знают, что им нужно, чтобы иметь возможность наслаждаться часами приключений в виртуальном мире. Однако для качественного компьютера также необходимы надстройки хорошего качества, которые облегчат использование устройства.

Мышь для игроков: как выбрать

Компьютерная мышь обычно характеризуется интересным, футуристическим дизайном, но важнее внешнего вида являются особенности устройства. Такие изделия оснащены дополнительными кнопками и специальными датчиками (оптическими или лазерными). У некоторых игровых мышей есть интересные варианты, такие как:

  • встроенная память для сохранения настроек;
  • возможность менять разрешение на лету;
  • способность балансировать мышь с помощью специальных весов.

Мышь для игроков должна хорошо помещаться в руке. Доступны проводные или беспроводные модели, которые игрок должен выбрать в соответствии с индивидуальными предпочтениями. При выборе также стоит обратить внимание на материал устройства. Мыши с нескользящим покрытием будут более практичными для игрока, поскольку во время игры рука часто потеет, а скольжение кожи по мышке может значительно снизить комфорт при игре.

Коврики для мыши

Поскольку мы ориентируемся на профессиональную мышь для компьютерных игр, также нужно выбирать качественные коврики для мыши, которые предотвратят ее скольжение по поверхности стола. Хотя хорошая оптическая мышь подготовлена для работы на различных поверхностях, благодаря качественному коврику ее движения будут намного более плавными.

Клавиатура для игрока: как выбрать

Клавиатуры для игроков в большинстве случаев характеризуются интересным дизайном, а также дополнительными функциями, которых нет на обычной клавиатуре:

  • дополнительные кнопки, которые помогут ориентироваться в компьютере без использования мыши;
  • повышенная скорость реакции;
  • лучшая эргономика;
  • большая точность.

При выборе клавиатуры стоит обратить внимание на:

  • размер и распределение клавиш (они должны быть адаптированы к индивидуальным предпочтениям игрока);
  • дополнительные ключи;
  • защита букв на клавиатуре (покрытие клавиш защитным слоем, обеспечивающим высокую износостойкость);
  • подсветка (опция подсветки может облегчить игру в темной комнате).

Как выбрать наушники

Наушники - отличное дополнение к набору гаджетов для геймера. Они не только защищают других членов семьи от шума в игре, но также обеспечивают лучшее качество звука и позволяют игроку полностью погрузиться в виртуальный мир. К большинству игровых наушников прикреплен микрофон, что особенно полезно для энтузиастов онлайн-игр, которые голосом общаются с другими игроками. Идеальное оборудование характеризуется хорошим качеством звука и мягкими подушками, которые окружают все ухо.

Помимо аксессуаров, представленных выше, игроки наверняка будут довольны новым геймпадом. Хотя это устройство можно найти в основном на телевизионных приставках, любители компьютерных игр также могут его оценить, особенно если они играют на настольном компьютере.