25.03.2020, 11:58

Современный телевизор для дома - практичные советы и критерии выбора

Ольга Станішевська | Все новости автора

Чтобы не прогадать и выбрать действительно качественное ТВ, нужно принимать во внимание некие критерии. Теперь мы проведем анализ того, как грамотно подобрать ТВ для дома, не растрачивая к тому же множество сумм. Могут быть акции на телевизоры, которые позволят вам приобрести товар по доступной цене. Но даже без специальных предложений, если воспользоваться рекомендациями, можно легко подобрать ТВ. Для этого достаточно ознакомиться с техническими характеристиками прибора. Принимайте во внимание свои нужды.

Главные правила подбора ТВ

  1. Во-первых, необходимо выяснить, сколько вы планируете растратить средств на покупку. К примеру, если вы желаете экономить, тогда вы можете подобрать Full HD вариант из среднего сегмента от любых производителей. Если вы желаете выбрать флагман, то тогда рекомендуется подобрать модель из ассортимента Сони, LG, Самсунг.
  2. Во-вторых, принимайте во внимание техособенности приобретаемого ТВ. Сегодня более тщательно рассмотрим, как подобрать телевизор для квартиры. Самым главным критерием является дисплей экран.
  3. В-третьих, есть площадка uskidka.com - которая предлагает обширный ассортиментный ряд ТВ по довольно демократичным расценкам, так как они агрегируют отличные предложение от интернет-магазинов Украины, все предложения со скидками, акциями либо по распродажам.

Вид экрана и подсветок

Важнейшей характеристикой при подборе ТВ считается экран с его подсветкой. Вначале проведем анализ всех видов дисплеев. Самым старым и дешевым вариантом считается кинескопная модель.

  • Основными достоинствами кинескопного дисплея считается длительный эксплуатационный период и доступная стоимость.
  • Жидкокристаллический дисплей является более доступным по цене вариантом, обеспечивающее отличного качества картинку.
  • LED-телевизор является современным устройством, который в обширном ассортименте предлагаются в супермаркетах оборудования. У них есть светодиодная подсветка матриц.
  • Плазменный ТВ имеет экран, который создан из герметичной ячейки, которая наполнена с помощью газа.
  • Лазерный дисплей является довольно новой разработкой. Они имеют продолжительный эксплуатационный период и расходуют мало электричества.
  • Проекционный экран обеспечивает отличного качества передачу оттенков и прекрасную детализацию картинки.

Подбирая ТВ, учитывайте на его физические характеристики. Современные приборы бывают плоские и вогнутые. Первый вариант можно встретить в редких случаях, однако их цена высокая. Изогнутый экран можно встретить в основном на флагманах.

Подбор ТВ с учетом подсветки

Цена и качество картинки будут к тому же отличаться, исходя из вида подсветки. А теперь речь пойдет о самых актуальных вариантах для выбора лучшего варианта:

  1. Edge LED – это распространенный вариант на большинстве ТВ, у которых максимальный угол обзора. Светодиоды находятся по контуру экрана, они что-то вроде светящихся рамок.
  2. Direct LED является усовершенствованной технологией, у которой светодиоды расположены по всей области.
  3. Технология QLED не имеет отдельные блоки подсветок. Применяются особые квантовые точечки, которые выполняли опции подсветок.

Какой фирмы подобрать?

  • LG является южнокорейской компанией, длительное время занимающаяся изготовлением подобного типа оборудования.
  • Samsung является ещё одной компанией из Южной Кореи. Данный производитель реализует самое большое количество ТВ с технологией QLED.
  • Philips являются моделями китайской компании TP Vision демонстрируют самые лучшие качества и цена товаров.

Чтобы подобрать самую лучшую модель ТВ, подготовьте для себя маленькую шпаргалку. Добавьте все самые важнейшие качества и сопоставьте с имеющейся в наличии суммой.