02.06.2020, 19:47

Твердотопливный котел Мартен Комфорт МС - инновационное оборудование длительного горения

Твердотопливный котел

Поскольку цены на нефть и газ растут, многие домовладельцы начали искать другие способы обогрева домов, которые являются более бюджетными. Одним из набирающих популярность альтернативных вариантов является инвестирование в твердотопливные котлы.

Сжигание твердого топлива, такого как уголь или биомасса, по-прежнему является наиболее распространенным методом отопления домов. Для этого процесса необходим подходящий котел. Выбор устройства не следует недооценивать, потому что от этого решения будет зависеть комфорт проживания в доме.

Современные твердотопливные котлы сильно отличаются от тех, что были несколько лет назад. Они более экономичны, что является главным преимуществом. Сегодня инновационное решение котлы мартен дают возможность экономить в два раза по сравнению с газовым отоплением и в три раза, когда речь идет об электроэнергии.

Устройство такого типа прекрасно подходит для сжигания угля, дров, а также для щепы и других биоорганических "остатков". Помимо того, что их основным преимуществом является более низкий расход топлива, они также выделяют гораздо меньше загрязнений в окружающую среду.

Преимущества котла

  • срок службы до 25 лет;
  • передовая автоматизация обеспечивает хорошее качество сгорания;
  • высокая стойкость к химической и электрохимической коррозии;
  • компактен, занимает немного места в помещении;
  • высокая устойчивость к соединениям фосфора, серы и углерода;
  • высокая устойчивость к водной коррозии;
  • все части котла являются заменяемыми;
  • конструкция секций котла допускает в случае повреждения любой секции быструю и достаточно дешевую замену;
  • более экологичны;
  • довольно низкая цена топлива по сравнению с другими видами топлива, такими как газ или масло;
  • низкие инвестиционные затраты, связанные с покупкой котла и его установкой. Котлы относительно дешевы по сравнению с устройствами для других видов топлива;
  • нет необходимости запускать топливную систему, как в случае газа или нефтепродуктов;
  • простые в установке и эксплуатации;
  • адаптированы к сжиганию широкого спектра топлива.

Характерные особенности современных твердотопливных котлов

Современные котлы представляют собой технологически совершенные устройства, полностью автоматизированные. Твердотопливный котел мартен является новейшим продуктом, который соответствует европейским стандартам и программам по защите окружающей среды. Обеспечивает комфорт использования и не наносит вреда окружающей среде. Это высокоэффективный котел с низким уровнем выбросов. Обладает высокой энергоэффективностью (более 85%), что в сочетании с дешевым и экологичным топливом гарантирует экономию тепла.

Критерии выбора твердотопливного котла

Тот факт, что на рынке представлены только экологичные и высокоэффективные устройства, не означает, что выбор стал легким. Прежде всего, котел должен быть адаптирован к потребностям здания с точки зрения мощности.

Мощность

При выборе мощности котла необходимо учитывать площадь обогрева здания и максимальные потери тепла. Печь должна покрывать эту потерю, благодаря которой даже при высоких отрицательных температурах она легко обеспечит комнатную температуру в квартире.

Размеры

Размеры устройства особенно важны, если у вас недостаточно места в подвале или котельной. Емкость зарядной камеры также является важным параметром. Чем больше камера, тем реже вам придется добавлять топливо в котел.