14.10.2020, 19:24

Apple Watch SE: функции и дополнительные возможности

Ольга Станішевська | Все новости автора

Apple Watch SE – новинка от известного бренда, которую позиционируют как более доступную версию смарт-часов. Модель включает в себя множество полезных функций, а ее лаконичный дизайн позволит дополнить любой образ. Смарт-часы отличаются прочным корпусом, прекрасной цветопередачей, защитой от пыли и влаги. Они станут вашим постоянным спутником и помощником.

Функциональные возможности Apple Watch SE

Смарт-часы apple watch se позволяют не только отслеживать время и звонки, но также контролировать биометрические данные. И все это – в одном компактном устройстве с лаконичным дизайном. Модель существует в нескольких цветовых решениях с удобным браслетом. Корпус выполнен из переработанного алюминия. Имеют устойчивость к механическим повреждениям. Ремешок из фторэластомера очень удобный и не вызывает 

Устройство синхронизируется с iPhone – и вы можете быстро ответить на звонок, написать сообщение, проложить маршрут, найти нужную информацию через голосовой поиск. Синхронизация с Apple Pay позволят быстро расплачиваться за покупки без карт и кошелька.

Для тех, кто ценит спорт, ведет активный образ жизни и хочет улучшить свои показатели, Apple Watch SE дают широкие возможности:

  • Кольца активности – закрываются по мере выполнения упражнений.
  • Постановка целей – по езде на велосипеде, бегу, танцам, различным тренировкам.
  • Пройденное расстояние.
  • Потраченные калории.
  • Контроль пульса - точное змерение.

Помимо этого, со смарт-часами Apple Watch SE вы будете контролировать качество сна.

Своеобразный ответ разработчиков на проблему пандемии – встроенная функция контроля мытья рук. Apple Watch SE напомнят вам о том, что процедура должна занимать минимум 20 секунд.

Дополнительные возможности

Смарт-часы Apple Watch SE совместимы с электронной сим-картой. В них также есть функция семейного доступа. Ее оценят родители маленьких школьников, а также люди, которые хотят сделать комфортнее жизнь пожилых родственников. Часы позволят видеть активность человека, состояние его организма, местоположение.

Встроенный гироскоп реагирует на резкое падение. В этом случае на экране появится кнопка вызова экстренной службы – это особенно важно, если такие часы вы покупаете для близкого человека, который имеет проблемы со здоровьем.

Часы совместимы даже с тренировками по плаванию за счет высокой защиты от воды. Они выдержат погружение на глубину до 50 метров. Но при погружении на большой скорости часы необходимо снять.

Часы держат заряд до 18 часов. А благодаря функции быстрой зарядки восстановят его за полтора часа.

теги: