12.11.2020, 18:31

Как подобрать наушники для PlayStation

Ольга Станішевська | Все новости автора

Геймеры знают, что не только графика влияет на качество игры. Важная роль отводится звуку. Некоторые используют крутые колонки, но это не совсем удобно, когда живешь не один. Наушники — приспособление, с помощью которого можно слушать аудио на разной громкости и при этом не мешать другим. Мы расскажем, какие аксессуары лучше всего подойдут для PlayStation 5 и других популярных консолей.

Виды наушников для гейминга

Аксессуары для прослушивания аудио отличаются по внешнему виду и характеристикам. Основные виды, используемые для гейминга:

  1. Внутриканальные. Аксессуары размещаются внутри ушной раковины. Они не занимают много места и намного дешевле, чем другие виды. Благодаря плотному прилеганию внутри уха гаджеты обеспечивают хорошую шумоизоляцию.

  2. Накладные. Их можно разделить на два типа — открытые и закрытые. В первых тыльная сторона чашечки прикрыта сеточкой, в последних — полностью закрыта. Второй тип наушников обеспечивает лучшую шумоизоляцию, а также хорошее звучание басов. Накладные аксессуары идеальны для PlayStation 5, так как позволяют полностью погрузиться в атмосферу игры.

Выбирать наушники следует исходя из личных предпочтений, но стоит знать, на какие параметры обращать внимание.

Важные характеристики игровых аксессуаров

Техническая часть наушников не менее важна, чем их внешний вид. При выборе звуковой периферии смотрите на такие параметры:

  1. Подавление посторонних шумов. Такая функция есть не во всех аксессуарах, но она говорит о том, что это профессиональные наушники для гейминга. С таким параметром вы не будете отвлекаться на посторонние звуки извне.

  2. Коэффициент искажений. Характеристика измеряется в процентном соотношении, чем она ниже, тем лучше. Величина считается нормальной при показателях от 0,5% до 2%.

  3. Мощность. Качество и насыщенность звука зависят от этой характеристики.При повышении диапазона мощности более 5000 мВт наушники могут сломаться.

  4. Импеданс (сопротивление). Характеристика влияет на громкость звучания. Рекомендуемый диапазон импеданса 32–40 Ом.

  5. Наличие провода. Есть проводные и беспроводные типы наушников. Вторые работают через технологию Bluetooth, у них больший радиус действия. Наушники с проводом ограничивают игрока в расстоянии, на которое он может отойти от компьютера.

  6. Способ крепления. Есть несколько вариантов фиксации аксессуаров — на затылке, в ушной раковине или на голове. Крепление на ухо с помощью крючков не подходит людям, которые носят очки. Один из самых популярных вариантов — фиксация на голове.

Важно, чтобы периферия для PlayStation не создавала дискомфорт во время использования. Сравнивайте характеристики разных моделей, учитывайте достоинства и недостатки аксессуаров. Посмотрите видеообзор или почитайте отзывы геймеров о тех или иных наушниках. Удачного поиска идеальной периферии для комфортной игры на консоли!

теги: