04.01.2021, 18:53

Виртуальная АТС: возможности IP телефонии

Ольга Станішевська | Все новости автора

Потребности бизнеса в качественной связи и гибкости управления растут так быстро, что некогда популярные мини АТС все больше перестают отвечать новым требованиям. Решением проблемы стал выбор в пользу виртуальной АТС. Он означает перенос телефонии в облачное пространство, переход из аналогового в цифровой формат. Размещение на сервере у провайдера не требует закупку и установку дорогостоящего оборудования, а устойчивое подключение к глобальной сети гарантирует бесперебойную связь высокого качества. Если вы еще не успели оценить на личном опыте услуги виртуальной АТС и только рассматриваете этот вариант связи, обратите внимание на следующую информацию.

Современный формат виртуальной АТС: минимум ограничений, максимум преимуществ

Виртуальная АТС пришла на смену аналоговой телефонии и ее улучшенным бизнес-вариантам, которые перестали соответствовать задачам контроля и управления работой компании. Новая услуга предоставляет в распоряжение клиента так называемую IP АТС, которая находится в собственности провайдера и передается в пользование заказчику услуги на условиях абонентской оплаты.

Благодаря переносу телефонии в виртуальное пространство стали реальными многочисленные полезные функции, о которых еще недавно приходилось только мечтать. В числе наиболее актуальных решений:

  1. многоканальные номера, в т.ч.многоканальные мобильные;

  2. запись телефонных разговоров для контроля качества обслуживания;

  3. бесплатная связь внутри компании;

  4. возможность настроить голосовые приветствия;

  5. интеграция с системами автоматизации бизнес-процессов;

  6. перевод вызовов и т.д.

Дополнительные настройки и изменение конфигурации АТС можно вносить в минимальные сроки, что не предусматривает значительных расходов приобретение и подключение дополнительного оборудования.

Если компания нацелена активно развивать продажи, клиентский сервис, строить дилерскую сеть или просто организовать удаленный офис - необходимость облачной телефонии очевидна.

Основные преимущества виртуальной АТС

В перечне достоинств нового формата связи неизменно отмечают:

  • возможность клиентов всегда дозвониться до менеджера или оператора, благодаря многоканальным номерам;

  • быстрое подключение функций или дополнительных настроек;

  • возможность принимать звонки на стационарный телефон или смартфон, планшет или компьютер;

  • настройку индивидуальных сценариев распределения звонков внутри компании; контроль качества работы и степени загруженности сотрудников, благодаря записи разговоров и аналитическим отчетам;

  • контроль пропущенных звонков;

  • настройку опций персонального обслуживания и т.д.

Где выгодно подключить виртуальную АТС?

Сотрудничество с профессионалами в области виртуальной телефонии — лучшая возможность получить качественные услуги. В компании Phonet готовы предложить решения и тарифные пакеты с учетом задач и потребностей каждой компании - от небольших команд до крупных предприятий и дилерских сетей. Также это всесторонняя техническая поддержка и консультирование по любым возникающим вопросам работы АТС. Звоните, чтобы уточнить условия подключения и оформить заявку по выгодному тарифу.