25.01.2021, 11:30

Как выбрать телевизор Smart TV

Ольга Станішевська | Все новости автора
телевизор

Телевизор с интернетом позволяет получить быстрый доступ к любимому контенту. Поэтому телевизоры с интернет-браузером и доступом к приложениям пользуются популярностью. Остается вопрос — какой телевизор выбрать и на что обратить внимание при покупке?

Преимущества Smart TV

Smart телевизор обеспечивает доступ к VOD: фильмам, сериалам, программам, которые можно смотреть в любое время. В эпоху популярности потоковых платформ, возможность неограниченного использования Netflix, HBO GO, Amazon Prime и т.д. позволяет создать небольшой кинотеатр для всей семьи.

Встроенные приложения и приложения, которые можно установить, позволяют пользоваться любимыми сервисами. Все, что нужно сделать — запустить их на телевизоре. Вы можете войти в существующую учетную запись или создать новую. Нет необходимости держать смартфон в руках, просто запустите приложение на телевизоре, чтобы насладиться доступом к контенту. А если вы решите купить пульт для телевизора Ergo с расширенными функциями https://pulti.ua/ergo, использование устройства станет еще более приятным.

Телевизор с Youtube и интернет-браузером

Интернет для поиска контента или новостей также доступен. Все, что нужно, это браузер, который можно использовать так же, как браузер на ноутбуке или ПК. Вы можете использовать видео-платформы, смотреть видеоклипы или контент, опубликованный любимым блогером.

Функция Smart TV становится стандартом. Благодаря этому умный телевизор можно купить по доступной цене. Его цена зависит от размера экрана, возможности беспроводной связи со смартфоном или параметров, связанных с качеством изображения.

На какие параметры стоит обратить внимание?

При выборе умного телевизора стоит проанализировать основные параметры, чтобы выбрать модель, отвечающую ожиданиям и бюджету.

Отображение изображения с телефона. Эта функция позволяет осуществлять беспроводную потоковую передачу контента с мобильного устройства непосредственно на экран телевизора. Благодаря этому вы можете смотреть фильмы и фотографии с телефона.

HDMI и другие разъемы

При использовании данного типа телевизоров следует обратить внимание на количество входов и разъемов. Чем их больше, тем лучше. Если мы хотим подключить дополнительные устройства, такие как игровые консоли, динамики или дополнительный декодер, потребуется большее количество входов. Оптимально выбрать оборудование с 3-4 входами HDMI.

Разрешение экрана

Все больше и больше потоковых платформ предлагают контент, доступный в разрешении 4k. Чем выше разрешение, тем больше деталей видно. Недавно популярные HD-телевизоры были быстро вытеснены телевизорами с более высоким качеством Ultra HD (также известным как 4K). Название 4K происходит от 4 тысяч пикселей по горизонтали.

HDR (High Dynamic Range — Высокий Динамический Диапазон)

Этот параметр можно найти в телевизорах с разрешением Ultra HD 4K, которое обеспечивает большую контрастность, большее количество цветов и большую яркость изображения. Основным стандартом для содержания в высоком динамическом диапазоне является HDR10.

Частота обновления

Указывает, сколько раз в секунду обновляется транслируемое изображение на телевизоре. Это выражается в герцах (Гц). например, стандартное значение 60 Гц означает, что картинка будет обновляться 60 раз в секунду. Слишком низкий уровень герц может повлиять на качество изображения и сделать его размытым.

Коэффициент контрастности

Это параметр, описывающий диапазон уровней яркости. Чем выше коэффициент контрастности, тем больше теней, оттенков и цветов вы получаете на экране телевизора. Это особенно важно для программ или фильмов, в которых многие сцены происходят в темноте или во мраке.