25.03.2021, 05:11

Клапаны ВАЗ польского производства: покупка в интернет-магазине

Клапаны ВАЗ польского производства

На сегодняшний день двигатели внутреннего сгорания установлены в большинстве марок автомобилей. Уже более века такой тип мотора остаётся популярным и используется во множестве различных транспортных средств.

Разнообразные конструкции этих изделий и объём камеры сгорания имеют отличительную характеристику. Но основа двигателей остаётся прежней: для работы ДВС необходима топливная смесь. При загорании в рабочей камере она выделяет тепловую энергию, которая в свою очередь преобразуется в механическую. Это и есть основной принцип работы моторов внутреннего сгорания.

Продажа двигателей и качественных деталей в интернет-магазине

В нашем регионе распространены автомобили марки ВАЗ, в которых установлены двигатели такого типа. Деталей к данной марке машин довольно много на авторынках, но магазин Двигатель.укр отличается товарами высокого качества. Широкий ассортимент сайта представляет детали, изготовленные на европейских предприятиях с помощью новейших технологий и качественного сырья. Например, на сайте Двигатель.укр можно найти не только комплектующее для ДВС, но и детали тормозной системы, ходовой части и электроники автомобиля.

За время своей работы этот магазин заслужил отличную репутацию, а предоставляемые товары обладают высоким качеством. Это подтверждается сертификатами качества и массой положительных отзывов от постоянных клиентов. Специалисты предоставят консультацию по любому компетентному вопросу и помогут подобрать все необходимое.

Востребованные детали для двигателя

Большую популярность среди представленных товаров в интернет-магазине получили комплекты клапанов для моделей ваз 2108, 2109, 2110, 2112, 2170, изготовленные на польском заводе.

Тарельчатый клапан важная часть большинства поршневых двигателей, ведь именно эта часть газораспределительного механизма регулирует поток рабочей смеси, которая попадает в камеру сгорания, а также выпускает отработанные газы. Они состоят из так называемой тарелки и стержня меньшего диаметра. Для прочности и аэродинамики переход между ними выполняется большим радиусом. На каждый цилиндр четырехтактного двигателя необходимо по два клапана: выпускной и впускной. Они различаются диаметром тарелки, чтобы качественно наполнить цилиндр горючей смесью. В впускном клапане размер тарелки немного больше, чем в выпускном.

При изготовлении седел клапанов используют такие материалы как чугун и сталь, в последствии запрессовывая их в головку блока цилиндров. Во время работы двигателя клапаны подвергаются очень значительным механическим и тепловым нагрузкам, для этого и подбирают специальный сплав для изготовления деталей. Это также стоит учитывать при выборе запчастей, чтобы избежать коррозии и проблем с расточкой.

На сайте можно ознакомиться с подробными характеристиками данных механизмов и разнообразием производителей.