13.09.2021, 16:06

Интерактивная доска: как выбрать оборудование для визуальной презентации

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Наличие отличной идеи - это не то же самое, что возможность эффективно донести отличную идею. Ключ к завоеванию сердец, умов и клиентов - это отличная презентация. Наличие правильных технологий в конференц-залах может стимулировать новый уровень сотрудничества, мотивировать заинтересованные стороны. 

Как выбрать интерактивную доску?

Интерактивная доска заменяет традиционную доску для рисования мелом или маркером большим интерактивным дисплеем, способным оцифровывать весь процесс урока, от планирования и презентации до совместной работы и даже проверки, викторин и игр.

Широкий выбор презентационного оборудования предлагает магазин HappyPen happypen.com.ua/c-kantstovary-i-bumaga. Текущий ассортимент интерактивных досок в магазине также включает топовые модели. Электронные табло с практическими функциями - гарантия эффективности и надежности в любой ситуации. Инструменты хорошо зарекомендовали себя в работе с детьми и взрослыми, и ими охотно пользуются учебные заведения, конференц-центры и корпорации. 

На страницах сайта также можно приобрести оптом и в розницу офисные инструменты, настольные и пишущие принадлежности, товары для банка, бумаги и многое другое с доставкой по всей Украине.

Преимущества интерактивных досок

  • Вовлеченность в совместное производство. Интерактивная доска позволяет коллегам взаимодействовать с обсуждаемой информацией.
  • Расширение возможностей общения - позволяет легко делиться экраном с удаленными участниками.
  • Пользователи интерактивной доски могут вносить изменения в документы во время сеанса.
  • Совместное использование данных и взаимосвязь. При наличии подходящего оборудования взаимосвязь и совместимость с мобильными устройствами могут быть улучшены.
  • Информация на кончиках пальцев. От одного до пяти пальцев можно использовать для жестов и работы с досками с сенсорным экраном - ни мыши, ни указателей, ни пятен чернил повсюду. 

Интерактивные доски: критерии выбора

Проектор

Стандартный проектор проецирует изображение размером 80 дюймов (средний размер диагонали интерактивной доски) с расстояния +/- 3-4 м.

Короткофокусный проектор получает желаемую диагональ 80 дюймов с расстояния +/- 1 м.

Самым популярным решением среди пользователей является ультракороткофокусный проектор. Чтобы отобразить с него изображение размером 80 дюймов, нужно всего около 0,5 м от отображаемой поверхности. На практике, чем дальше проектор находится от интерактивной доски, тем больше тень пользователя на ее поверхности.

Размер и дизайн

Интерактивные доски поставляются фиксированными. Также существуют мобильные интерактивные доски. Как правило, школы выбирают фиксированную доску. Оптимальный выбор для учебных заведений с большим количеством учеников. Мобильные доски на колесиках выбираются школами из соображений экономии, поскольку их можно перемещать из одного класса в другой в рамках совместного использования.

Размер и модель доски могут варьироваться от размера рабочего стола до большой доски сопоставимого размера, размер может варьироваться от 16 дюймов до 84 дюймов и более.

Помимо размера и модели, необходимо проверить наличие нескольких точек касания и активного размера проекции, другим важным атрибутом является разрешение, которое предлагает доска.

Операционная система доски должна быть выбрана с вниманием к деталям.

Программное обеспечение

Интерактивная доска оснащена программным обеспечением. Ее можно назвать программной интерактивной доской. Программное обеспечение для интерактивных досок предназначено для предоставления различного опыта преподавания и обучения. 

Поверхность

У многих интерактивных досок есть поверхности, на которых нельзя писать маркером, что в некоторых случаях может быть затруднительно. Поэтому в производстве используются несколько типов поверхностей:

  • тефлон
  • керамика
  • полиэстер

Интерактивная доска для школы или детского сада должна иметь твердую и протираемую сухим способом поверхность, что позволит использовать устройство в традиционных условиях.

теги: