23.10.2021, 19:36

SECURITY HUB от компании VIATEC – первый в Украине хаб по безопасности жилья и бизнеса

Олег Білоусов | Все новости автора
видеонаблюдение

В сентябре текущего года в Киеве компания VIATEC открыла для всех желающих новое интерактивное пространство, объединяющее всех представителей сферы безопасности, от производителей до покупателей. Хаб безопасности VIATEC не имеет до сих пор аналогов в Украине, ведь отныне не нужно ждать открытия специализированных выставок решений по безопасности жилья и бизнеса – теперь все технические новинки можно изучить, протестировать и приобрести в одном месте и в любое время в будние дни.

Компания VIATEC одной из первых представила на украинском рынке системы безопасности и видеонаблюдения ведущих зарубежных производителей, в частности Hikvision и Dahua, и теперь делится опытом со всеми желающими. На 600 квадратных метрах публичной платформы организована уникальная в своем роде Лаборатория безопасности, где одновременно проходят консультации со специалистами, самостоятельное испытание и сравнение технических новинок и актуальных обновлений в этой сфере, здесь также можно сразу приобрести подходящее оборудование.

SECURITY HUB предлагает вниманию всех желающих постоянно действующую выставку оборудования для безопасности, в числе которого такие всемирно известные бренды, как «Hikvision», «Dahua», «Ajax» и «Mikrotik». Здесь также организована конференц-зона, где можно не только поучаствовать в тематических семинарах, тренингах и мастер-классах, но и предложить и провести свои мероприятия, а также презентации услуг и новой продукции.

А в комфортной коворкинг-зоне можно в неформальной обстановке пообщаться коллегами или провести бизнес-встречу с деловыми партнерами.

Область применения систем безопасности, которые предлагает дистрибьютор VIATEC, безусловно, не ограничивается простым домашним видеонаблюдением или системами слежения, используемыми в торговых центрах. Здесь представлен широчайший ассортимент охранной автоматики:

  • системы контроля доступа
  • охранная сигнализация
  • системы температурного скрининга
  • системы учета транспортных средств и посетителей
  • оборудование для умных домов и т.д.

Эти системы оснащены искусственным интеллектом, мгновенно распознающим лица и автоматически "сканирующих" входящих в помещение людей. Функционал некоторых моделей даже может "предсказать" пожар, если отметка температуры показывает критические значения. Этот момент может особенно заинтересовать представителей промышленных и агропромышленных предприятий.