18.12.2021, 01:19

Аксессуары к камерам Go Pro 10 для любителей подводного плавания

Олег Білоусов | Все новости автора
экшн-камера

Если вы уже приобрели спортивную экшн-камеру для использования в воде, обязательно поинтересуйтесь дополнительными аксессуарами, которые могут пригодиться при сноркелинге или дайвинге.

Камера GoPro Hero 10 – одно из самых продвинутых устройств в своем классе. Эта компактная камера позволяет снимать изображения кинематографического качества. Матрица, процессор и программное обеспечение обеспечьте безупречную картинку. Неудивительно, что это устройство привлекает все больше новых поклонников по всему миру. Именно поэтому идеально подобранные аксессуары для GoPro Hero 10 нашли интерес у большого количества дайверов.

Водонепроницаемый аквабокс

Если вы купили экшн-камеру GoPro 10, то определенно намеревались прыгнуть с ней в воду. Это устройство позволяет снимать под водой на глубине до 10 метров, но если вы готовитесь к подводному плаванию с аквалангом, стоит приобрести водонепроницаемый аквабокс GoPro 10, который позволяет погружаться на глубину до 50 метров. Такая функция безопасности позволяет успешно использовать камеру в глубокой морской воде.

аквабокс

Запотевание корпуса – большая проблема

Несмотря на водонепроницаемый корпус, снимать подводную жизнь не так просто. Разница внутри корпуса, в котором работает теплоизлучающее устройство, испарение воды и давления, которое мешает съемке четкого изображения. Видео с запотевшей камеры выглядит, мягко говоря, не очень, но, к счастью, решение есть: это поглотители влаги. Поместите поглотитель вместе с камерой в водонепроницаемый корпус непосредственно перед тем, как войти в воду, и четкое изображение вам гарантировано.

Чтобы не потерять камеру ...

Планируя погружение со спортивной камерой в открытой воде, особенно в условиях внезапной волны и выпадения камеры из рук, она не утонет в бездне. Хорошее решение данной проблемы – это плавающая нетонущая ручка (или монопод-поплавок), который задерживает экшн-камеру на поверхности воды в случае непредвиденной ситуации. Чтобы повысить уверенность в том, что дорогая электроника не потеряется во время плавания, такие ручки чаще всего оснащены дополнительным браслетом для запястья.

монопод-поплавок

Идеальный фильм в самых далеких глубинах

Для съемок подводных приключений, особенно в экзотическом месте, где вода очень чистая, хватит и дневного света. Но погружение с аквалангом на несколько метров ниже или съемка в подводных пещерах потребует дополнительного освещения.

Для того, чтобы кадры вашего подводного фильма в таких условиях были правильно освещены, дополнительная подставка в виде светодиодного водонепроницаемого фонаря. В магазинах можно найти богатый ассортимент такого освещения, которое различается по монтажу, источнику питания, мощности, количеству светодиодов, максимальной глубине и, конечно же, цене. Фонарь закреплен на камере с помощью адаптера, который имеет специальное крепление.

Глазами дайвера

Если вы хотите исследовать подводный мир, вам не нужно обойтись без водолазной маски для спортивных камер. Такие маски оснащены стандартным креплением, которое находится на уровне лба.

Дополнительная подсветка, практичные ручки-поплавки, а также надежные аквабоксы – это аксессуары, которые облегчают работу, позволяющую на все сто процентов использовать его потенциал.