16.02.2022, 16:07

Электрогрили Cecotec для приготовления изысканных блюд: как с мангала

Ольга Станішевська | Все новости автора
электрогриль

Благодаря изобретению такого технологичного прибора как электрогриль, многим хозяйкам открылась свобода для кулинарных экспериментов. Даже традиционные блюда, которые обычно готовят на плите или в духовке, на гриле приобретают изысканный аромат и вкус.

Прибор можно использовать для приготовления любых блюд в любое время года. Овощи, ребрышки, стейки, приготовленные на гриль-барбекю, ничем не уступают традиционным блюдам на мангале. Благодаря специальной ребристой поверхности, кулинарные изыски обретают характерные полоски, как будто бы они были запечены на решетке мангала. Появляется аппетитная корочка, но внутри они остаются нежными и сочными.

Особого внимания заслуживают электрогрили Cecotec https://cecotec.ua/elektrogrili-i-barbekyu/, созданные известной испанской маркой бытовых приборов. Это устройства с отличными показателями мощности, производительности, автономности. Характерной особенностью грилей Cecotec является их компактность и удобное хранение, которое точно придется по душе каждой хозяйки.

Особенности грилей Cecotec

В широком ассортименте устройств испанского бренда предложено несколько моделей популярных электрогрилей и барбекю на любой вкус. Отличие двух разновидностей техники заключается в их размере, конструкции и способе размещения на кухне. Если компактный электрогриль следует размещать на поверхности кухонной мебели, то гриль-барбекю ставится на ножки на пол, отдельно от других приборов и подходит для больших пространств.

Также в Cecotec предложена техника открытого и закрытого типа. К первому относятся приборы с одной нагревательной пластиной без крышки. Вторая разновидность включает стандартные грили с двумя решетчатыми пластинами. На первой стороне раскладывается пища, а вторая накрывает её сверху. В таких моделях предусмотрен специальный встроенный контейнер, в который стекает жир.

Важным критерием выбора считается мощность. В бюджетных моделях она может варьироваться от 1500 Вт и меньше, а в более дорогих — от 2100 Вт и больше.

Как выбрать подходящий электрогриль для дома?

При выборе подходящего устройства для домашней эксплуатации важно обращать внимание на мощность прибора. Чем выше эти показатели, тем производительнее будет работа гриля. Переносной компактный электрогриль может быть менее 1000 Вт, однако, чтобы наслаждаться максимально качественным приготовлением блюд, следует отдавать предпочтение девайсам с диапазоном от 1500 Вт и выше.

Следующий критерий, который важно учитывать при покупке электрогриля — форма и материалы сковороды. Поверхности могут быть изготовлены из алюминия или чугуна, их плоскости могут быть как гладкими, так и рельефными. Однако стоит обратить внимание на то, чтобы сковорода была покрыта антипригарным слоем. Благодаря этой детали удастся уберечь блюда от пригорания.

Также обращайте внимание на датчик температуры. Такой регулятор позволяет выбирать необходимую температуру для приготовления тех или иных блюд. Следующий важный момент — наличие емкости для сбора жира. Индикатор нагрева также станет важным критерием, он будет позволять отслеживать, что поверхность сковороды достигла необходимой температуры для приготовления кулинарных изысков.

теги: