18.02.2022, 13:56

Как выбрать машинку для стрижки волос: какую модель?

Ольга Станішевська | Все новости автора
машинка для стрижки

Выбор хорошей машинки для стрижки волос, безусловно, облегчит работу каждому, и уж тем более парикмахеру. Какую из них выбрать? На какие параметры следует обратить внимание?

Качественная машинка для стрижки волос прослужит несколько лет. Между тем покупка устройства окупится уже через несколько месяцев. Также важны удобство и экономия времени.

 

Бытовая машинка для волос – на что обратить внимание при выборе?

  1. Электропитание
  • машинка для стрижки сетевая - подключаемые к сети кабелем, что обеспечивает постоянную мощность, но ограничивает мобильность. Эти устройства относительно легкие, потому что они не имеют батареи, которая увеличивает их вес. Также они обычно дешевле, чем устройства с перезаряжаемой батареей. Однако есть и недостатки. Машины оснащены кабелем, который должен быть подключен к сети, что может в некоторой степени ограничивать свободу передвижения. Кроме того, такую машинку для стрижки волос можно использовать только в местах с доступом к электричеству. 
  • Машинки для стрижки аккумуляторные - беспроводные. Его самым большим преимуществом является то, что его можно использовать в местах, где нет доступа к электричеству. Прибор удобен в использовании, так как у него нет кабеля, который сковывал бы движения. При покупке данного типа машинки для стрижки стоит обратить внимание на то, сколько времени требуется для зарядки и как долго бритва работает без необходимости пополнения энергии а также на тип аккумулятора.

 

  1. Длина стрижки

Каждая машинка для стрижки позволяет установить несколько длин стрижки. Однако различия между отдельными моделями касаются количества возможностей. Более дорогие, более совершенные устройства имеют широкий диапазон регулировки, более дешевые — позволяют выбрать только несколько длин. Минимальная длина обычно составляет 1 мм, а максимальная длина колеблется от 5 мм до 5 см. 

Длина стрижки обычно устанавливается с помощью специальных гребней, размещенных на ножах бритвы. Если вы хотите изменить длину, вам нужно сменить лезвие. Однако другое решение — плавная регулировка, чаще всего заменяемая специальной ручкой. 

 

  1. Материал

Лезвия многих бритв изготовлены из стали или алюминия. К сожалению, эти материалы через некоторое время (особенно при частом использовании) могут потерять нужные параметры и просто потускнеть. Керамические и титановые лезвия работают лучше. Некоторые ножи также усилены углеродным покрытием. Стоит обратить внимание и на то, покрыта ли та часть корпуса, которую вы будете держать в руке, противоскользящим покрытием. Это важный аспект. 

 

  1. Мощность

Маломощные устройства могут зависать при стрижке густых и сильных волос.  

 

На удобство использования бритвы также влияют дополнительные функциональные возможности, такие как:

  • Триммер — триммер пригодится для выпрямления усов, придания формы густым бровям или стрижки волос в ушах или носу.  
  • Подвижная головка - позволяет стричь волосы под любым углом и направлением. 
  • Можно или нет мыть под водой - Водонепроницаемый корпус позволяет легко чистить бритву под водой. В противном случае используйте щетку и ткань. 
  • Насадки - дополнительная насадка позволяет сбривать растительность на лице. 

 

Какую модель машинки для стрижки волос купить?

Филипс QC5115/15 

Бритва имеет 11 настроек длины — через каждые 2 мм от 3 до 21 мм (с помощью насадки-гребня). Также можно снять шапочку и коротко подстричься до длины 0,5 мм. Самозатачивающиеся лезвия изготовлены из нержавеющей стали. Машина работает от сети.

 

Remington Pro Power HC7130 

Бритва Remington оснащена титановыми лезвиями, обеспечивающими максимальную долговечность. Картридж с лезвиями съемный и моющийся. Устройство позволяет регулировать длину стрижки в диапазоне от 6 до 18 мм. Машина питается от сети и от аккумуляторных батарей. Благодаря этому в случае падения напряжения можно закончить стрижку, используя блок питания. Время полной зарядки составляет 16 часов. Устройство может работать без проводов в течение 40 минут.

Moser Edition 1400 

Устройства Moser пользуются популярностью у профессионалов. Модель Moser Edition 1400 предназначена для домашнего использования, но предлагает качество и долговечность, сравнимые с приборами, используемыми парикмахерами. Имеет лезвия из нержавеющей стали с алмазной заточкой и пятиступенчатую регулировку длины реза с фиксацией положения в диапазоне 0,1 - 3 мм. В комплект также входит четырехступенчатая накладка для регулировки резки на 4,5 мм, 9 мм, 14 мм и 19 мм. Машина работает от сети.

 

Babyliss E986E

Машинка для стрижки Babyliss оснащена 13-ступенчатой регулировкой длины стрижки (в диапазоне 0,6-28 мм, с точностью стрижки 1 мм). Стальные лезвия легко снимаются и моются под проточной водой. Машинка для стрижки поставляется с восемью гребнями.

Устройство является перезаряжаемым, но если батарея разрядится, вы все равно можете использовать машинку для стрижки, пока она заряжается. После зарядки устройство работает 60 минут.

 

теги: