30.06.2022, 09:34

Велосипед с электроприводом — это наиболее экономичный и экологичный вид современного транспорта

Ольга Станішевська | Все новости автора

Велосипед с электроприводом может быть вполне использован как для семейных прогулок, так и для туристических, деловых и иных поездок.

Затраты на эксплуатационное обслуживание велосипеда с электроприводом, а также себестоимость поездки на велосипеде с электроприводом в несколько раз ниже, чем на автомобиле или общественном транспорте. Так стоимость поездки для разных регионов Украины на 10 км пути, составляет примерно от 1 грн и состоит из затрат на электроэнергию, необходимую для зарядки аккумулятора..

Электрический велосипед очень прост в эксплуатации. Основное его обслуживание сводится к своевременной зарядке аккумуляторной батареи и периодической проверке работы тормозов и смазке основных узлов велосипеда.

Одно из существенных преимуществ велосипеда с электроприводом, состоит в том что он не требует бензина, не имеет сторонних запахов и очень легок по весу, в сравнении с любыми другими моторизованными транспортными средствами.

Таким образом, решив сегодня купить велосипед с электроприводом в нашем магазине, Вы в дальнейшем получаете существенную выгоду и положительные эмоции от его использования.

Мотор колесо (электромотор) для велосипеда

Источником привода для велосипеда, является бесколлекторное мотор колесо постоянного тока с питанием от аккумулятора.

Мотор колесо для велосипеда представляет собой, встроенный в заднее или в переднее колесо велосипеда вместо ступицы синхронный бесколлекторный электромотор или так называемое мотор колесо, постоянного тока. При этом ввиду конструктивной особенности мотор колеса для велосипеда, ось статора мотора выполняет одновременно функции оси ведущего колеса велосипеда.

На все электро велосипеды E-motion установлен мотор для велосипеда напряжением 36 вольт, либо 48v и мощностью 250-3000 Вт.

Мотор колеса для велосипеда с планетарным редуктором, обладают повышенными тяговыми характеристиками в сравнении с электромотором с приводом прямого типа (более подробно про мотор колесо bafang с планетарным редуктором и про электромотор с прямым приводом можно посмотреть в другой нашей статье).

Кроме того, мотор колесо bafang обеспечивает легкость вращения педалей и заднего колеса велосипеда с электроприводом, при движении на нем с помощью педалей. В процессе эксплуатации велосипеда такое мотор колесо практически не требует дополнительного ухода.

Управление велосипедом c мотором:

Одним из преимуществ при езде на велосипеде с мотором является то, что для управления электровелосипедом с двигателем от 250 вт не нужны водительские права, прохождение техосмотра. Но, несомненно, необходимо соблюдение правил дорожного движения.

Но в любом случае, купив велосипед с мотором, Вам не понадобятся дополнительные хлопоты по его государственный регистрации и получению номерных знаков.

Электровелосипед с мотором очень прост в эксплуатации. Ему не нужен бензин, в отличие от мопеда или скутера. Он удобен при перевозке в автомобиле, общественном транспорте, при перевозке в лифте, хранении в домашних условиях.

Управление скоростью велосипеда с мотором во время движения осуществляется с помощью электронного контроллера, установленного на велосипеде в специальном закрытом отсеке под аккумулятором. Основной орган управления электронным контроллером, так называемый акселератор (или «ручка газа»), установлен на правой ручке руля велосипеда с мотором (аналогично ручке газа на мотоцикле или на мопеде).

Кроме того, скорость всех велосипедов с мотором можно дополнительно регулировать путем периодического подкручивания педалей ногами (так называемый пасс-режим).