25.10.2016, 09:17

Основные причины неисправности мобильного телефона

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Самые популярные на сегодняшний день остаются электронные устройства - мобильные телефоны. Тем более, что это устройство уже не роскошь, а необходимость в современном мире. Но любому электронному устройству свойственно ломаться.

В данной статье мы рассмотрим основные причины поломки мобильных телефонов, и куда обращаться в таких случаях.<

Основные поломки

Если верить статистики, то около шести процентов телефонов ломаются, так сказать, самопроизвольно. В остальных процентах виновен сам хозяин сотового.

Причина первая - попадание в него воды. Это еще одна из распространенных факторов среди поломок. Что делать в таких случаях? Необходимо немедленно выключить мобильный, достать аккумулятор и тщательно протереть его насухо. И несем его сразу в сервисный центр.

https://remobi.ruОдин из таких сервисных центров, который завоевал популярность в России считается remobi.ru, который занимается ремонтов современных мобильных телефонов, качественно и быстро. Стоит отметить, что замену сломанных деталей они проводят только на оригинальные запчасти. Кроме мобильных телефонов они предоставляют услуги по ремонту ноутбуков, смартфонов, фотоаппаратов, планшетов и другой мобильной техники.

Причина первая - падение и удары. Это считается самой распространенной причиной поломки среди пользователей сотовых телефонов. И, как бы горько это не звучало, но виной данной поломки чаще всего являются сами хозяева: мы кладем телефон в ненадежный карман, не приобретаем для него противоударные чехлы, занимаемся с сотовым спортом и т. д.

Причина третья - перебои с включением и выключением телефона. В этом случае необходимо проверить аккумулятор на исправность. Для этого вы можете прийти в сервисный центр и попросить проверить аккумулятор, т. е, заменить его на новый и посмотреть, как будет работать ваш сотовый. Если он при замене функционирует нормально, то можно просто заменить батарею на новую и продолжать пользоваться своим сотовым.

Если аккумулятор сильно перегревается, то не стоит откладывать ремонт на потом, необходимо срочно идти в сервис, пока батарея не потекла и не залила начинку мобильного телефона.

Еще одной причиной может стать поломка кнопки, которая контролирует питание сотового: сломанная кнопка включения или разъем для зарядного устройства.

В любом случае, не решайте последствия поломки самостоятельно, а обратитесь за помощью к специалистам, которые сделают тестирование вашего телефона на неисправность и отремонтируют вашего помощника быстро и качественно.