04.06.2017, 08:24

Кофемашина — лучший подарок для любителей кофе

Дарья Фетисова | Все новости автора

Автоматическая кофемашина — это настоящая находка для любителей вкусного и незаменимого напитка. Достаточно нажать всего лишь одну или две кнопочки, и ароматный кофе будет готов. Большим разочарованием станет поломка чудо-техники! Тогда придется варить напиток другим способом, а вам понадобится услуга ремонт кофемашин харьков.

Какой бы качественной не была техника, рано или поздно она может дать сбой. Поэтому с ремонтом лучше не затягивать, особенно если вы не представляете утро без чашки ароматного напитка.<

Большой популярностью у кофеманов пользуются эспрессо кофемашины. Как правило, они используются для приготовления напитка под названием «эспрессо». Он достаточно крепкий, но оказывает минимальный вред на сердечно-сосудистую систему. При приготовлении (горячая вода пропускается через молотый кофе под определенным давлением) часть кофеина теряется, а непревзойденный аромат и насыщенный вкус остаются.

Такие кофемашины делятся на механические, полуавтоматические, автоматические и суперавтоматы. Конечно же, лучше отдать предпочтение модели с автоматической системой работы. По минимальным требованиям она должна быть оснащена встроенной кофемолкой с возможность контроля и регулировки помола; мощной помпой, создающей достаточное давление; бойлером, который позволяет реализовывать необходимый температурный режим.

Ценители кофейного напитка обязательно должны использовать только мягкую, очищенную воду. Наличие фильтра в машинах-автоматах уменьшает содержание вредных веществ в водопроводной воде, и значительно улучшает вкус кофе.

На стоимость кофемашины влияют бренд, производительность, наличие дисплея, система автопомола, подогрев чашек и так далее. Многие функции могут оказаться бесполезными, поэтому при покупке учитывайте эти моменты.

Добавим, специалисты со всего мира до сих пор спорят, сколько чашек кофе в день можно пить без вреда для здоровья. Большинство склоняются к тому, что взрослый здоровый человек может спокойно выпивать 3 чашки кофе. Этого количества будет достаточно, чтобы зарядиться энергией и побороть усталость.

Кофейный «передоз» может вызвать бессонницу и человек будет чувствовать себя встревоженным и раздражительным. Также ученые не советуют резко и полностью отказываться от кофеина, чтобы не навредить своему организму. Любой едой и напитками нужно наслаждаться сполна, поэтому настоящие кофеманы знают массу секретов приготовления вкуснейшего кофе.

теги: