06.07.2017, 10:45

Как бороться с отсутствием горячей воды в кране?

Каждое лето городским жителям приходится сталкиваться с такой проблемой, как отсутствие горячей воды. Это доставляет множество неудобств, ведь приходится воздвигать на плите горы кастрюль и прочей посуды, в которой можно подогреть воду самостоятельно. Чтобы в дальнейшем подобная проблема не застигала вас врасплох, ее решением лучше всего заниматься уже сейчас.

На сегодняшний день самым рациональным и практичным вариантом будет купить электрические котлы. Это позволит вам всегда иметь комфортное и горячее водоснабжение, а именно:<

  • у горячей воды в кране всегда будет стабильная температура, которую вы ей зададите, вне зависимости от точек разбора и напора;
  • нагревание воды происходит максимально быстро, менее чем за 5 секунд после открытия крана;
  • вода заданной температуры подается стабильно и на протяжении длительного времени.

При этом вы всегда сможете сохранить эстетичность интерьера ванной комнаты, скрыв все провода от нагревательных котлов, используя ревизионные люки. Ассортимент бойлеров и прочих приспособлений, позволяющих иметь горячую воду, вне зависимости от центрального водоснабжения, достаточно широк и представлен самыми разными вариантами.

Двухконтурный газовый котел

Данное нагревательное устройство может быть как с битермическим, так и с раздельным теплообменником. Во втором случае двухконтурный газовый котел способен обеспечить больший комфорт, а также надежность системы, так как он гораздо реже выходит из строя. Что касается битермического теплообменника, то он дает воду на протяжении первых пяти секунд такой же температуры, как и сам контур отопления. Единственный недостаток этого вида двухконтурного газового котла заключается в его высокой чувствительности к жесткой воде.

Электрический накопительный нагреватель воды, бойлер

Он представляет собой самое простое и в то же время доступное оборудование, которое обеспечит вашу квартиру или дом горячей водой. Он максимально комфортен в эксплуатации, а его объема (200-300 мл) вполне достаточно, чтобы большая семья могла принять душ. Тем не менее, у такого бойлера имеются и некоторые недостатки. Первый из них – это достаточно большие габариты, а второе – это большое потребление электрической энергии.

Газовая колонка

Этот вариант горячего водоснабжения отличается компактностью и простотой в использовании. При этом стоимость такой колонки достаточно демократичная.

теги: