23.10.2017, 08:49

Выбираем сейф для оружия

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вы заядлый охотник, любите стрельбу как спорт или же просто хотите исключить возможность быть ограбленным, то в вашем доме могут находиться если не десятки, то парочка ружей. Ну все, вы обезопасили себя, осталось только обезопасить само оружие. Это серьезная вещь, и вешать посреди зала такой товар нежелательно. Приобрести сейф и хранить все - самый лучший выбор в данной ситуации.

И какой же сейф для оружия можно выбрать? В Украине заказать сейф можно в Интернет-магазине «Safe Lock» в разделе для оружия.<

Ferocon Е-130К2.Т1.7022. Хороший выбор для бюджетного покупателя. Рассчитан на одно ружье в собранном виде. Дверь из листов металла толщиной 1,2 миллиметра фиксируется двумя ключными замками. Также имеется трейзер с отдельным замком для патронов и прочего. Крепится на анкерные крепления через отверстия в корпусе.

ЛУКА ШЗБ 10М. Уже более надежный сейф теперь за среднюю стоимость. Рассчитан на одно ружье в разобранном виде. Внутри поделен перегородкой на две части - для оружия и для боеприпасов. Дверь толщиной 5 миллиметров фиксируется ключным замком. Толщина стального листа корпуса - 2 миллиметра.

ЛУКА ШЗБ 125 Е. Сейф с более серьезной системой - три стальных ригеля, управляемые электронным кодовым замком, закрывает дверь в разных направлениях. Складывается из отдела для оружия со специальными креплениями на три ружья и отделом для боеприпасов с отдельным ключным замком.

Законы безопасного хранения требуют ответственного отношения к хранению оружия и боеприпасов. Это важно, учитывая сколько вокруг воров, неуравновешенных людей или других незнакомых, желающих получить доступ к огнестрельному оружию. Правоохранительные органы могут предъявить обвинения взрослым за безответственное хранение оружия в доме, где есть дети. Обязательно проверяется наличие отдельного места для хранения патронов, а также замок. Законы вымогают хранить ружья в сейфе в разряженном или разобранном виде. Это все помогает уменьшить случаи убийств, несчастных случаев и суицидов, так что стоит задуматься об этом и подойти к вопросу серьезно.

теги: