02.11.2017, 08:12

Что такое тюнинг авто: виды тюнинга

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Большинство водителей желают улучшить не только внешний вид своего автомобиля, но и его характеристики. Для этого они используют традиционный тюнинг. Что это такое тюнинг авто? В данной статье мы постараемся ответить на этот вопрос.

Что такое тюнинг

Прежде всего надо разобраться что такое тюнинг. Кто-то тюнингует свой телефон, кто-то мотоцикл, а кто-то собственное тело... Мы же поговорим о тюнинге автомобилей. Если говорить простыми словами, то тюнинг - это доработка или усовершенствование автомобиля, с помощью дополнительных накладок или бамперов, придавая авто индивидуальность. В повседневной жизни термин тюнинг стал достаточно привычным и обыденным, например, замена салона в автомобиле или двигателя — это тоже тюнинг.<

Интернет-магазин Cartuning предлагает купить все необходимые элементы для внешнего и внутреннего тюнинга: спойлера, реснички, обвесы на Фольксваген т5, решетки радиатора, распорки и другое.

Ели же заговорили об элементах на тюнинг, то стоит отметить, что тюнинг бывает внешний и внутренний.

Внешний тюнинг

Внешний качественный тюнинг способен перевоплотить обычное авто в нечто чрезвычайно оригинальное. Изменяя внешний вид авто вы подчеркнете его оригинальность. Внешний тюнинг может быть от наклейки на авто до аэродинамических обвесов,

Технический тюнинг

Само название говорит за себя. Изменения влияют на технические характеристики транспорта.

К данному виду тюнинга можно отнести:

  • Чипирование. С помощью данного чип-тюнинга можно улучшить управления двигателя, доработав его электронную систему.
  • Сделать модернизацию двигателя, улучшив его мощность с помощью турбин, облегченных поршней и т. д.
  • Улучшить трансмиссию, с помощью внедрения усиленных элементов коробки передач.
  • Изменение конструкции подвески.

Внутренний тюнинг

Данный вид тюнинга способен улучшить комфорт автомобиля с помощью изменения внутреннего пространства в нем. Это может быть: перетяжка салона, замена аксессуаров, замена панели приборов, шумоизоляция, установка или замена аудио или видео систем и многое другое. Все зависит от ваших желаний и возможностей.

теги: