24.11.2017, 10:41

Как выбрать дрель: особенности современных моделей

Дарья Фетисова | Все новости автора

Задумав начать ремонт в доме, хороший хозяин обязательно проведет ревизию инструментов. В случае необходимости — приобретет товары, которые помогут быстро и качественно выполнить ремонтные и строительные работы. Особенно это касается незаменимых принадлежностей, таких как дрель, перфоратор, шуруповерт или пилы аккумуляторные.

Одним из самых важных помощников в доме является дрель. С ее помощью можно сделать отверстия в стенах, выкрутить шурупы и размешать раствор для ремонтных работ. Качественный инструмент dewalt является одним из лучших среди огромного количества моделей, представленных на современном рынке.<

При покупке дрели обращайте внимание на мощность, рекомендуемый диаметр сверления, количество оборотов в минуту. Если это аккумуляторная модель, то спрашивайте у продавца-консультанта о емкости батареи.

Дрели делятся на обычные и ударные (перфораторы). Вторые являются универсальным инструментом - сверло перфоратора упрощает работу с прочными материалами, также можно работать без удара в обычном режиме.

По назначению дрели бывают угловые (пригодятся там, где неудобно работать обычной), дрели-шуруповерты (отлично подойдут для работы с шурупами или саморезами) и дрели-миксеры (помогут размешать краски и жидкие растворы).

По источнику питания инструмент делится на сетевой и аккумуляторный. Первые более мощные, а вторые позволяют использовать дрель в местах, далеких от розеток.

Покупая товар, сразу же интересуйтесь о мощности двигателя дрели. Небольшие бытовые модели иметь мощность 250 Ватт. Профессиональные - 1500 Ватт или больше. Наиболее часто производители выпускают дрели мощностью 550-800 Ватт.

Еще один момент, который требует внимания, это максимальный диаметр сверления. Сверла разных диаметров позволяют делать нужные отверстия. К примеру, если речь идет о сверлении кирпича, то диаметр сверления не превышает 10 мм. Для сборки мебели используют сверла диаметром 5 и 6 мм.

Хороший и качественный товар прослужит долгие годы, поэтому обращайте внимание на фирму-производителя. Известные торговые марки с мировым именем дорожат своей репутацией, поэтому отвечают за качество продукции. Учитывая этот пункт, вы сможете найти инструментом, который прослужит не один год.

Если вы часто пользуетесь дрелью, тогда стоит обратить внимание на аксессуары. По минимуму — это должны быть кейс и дополнительная ручка.