31.12.2017, 13:30

Игровые приставки - культ современности

Олег Білоусов | Все новости автора

Производители оборудования для геймеров состязаются в новинках и предлагают покупателю все новые и новые решения. Игровые приставки стали одним из способов хотя бы на некоторое время оторваться от реальности и провести время с друзьями в игре. В настоящее время на рынке существует множество моделей, поэтому стоит знать, чем руководствоваться при выборе такого устройства.

Каждая из культовых игровых приставок в какой-то период была революцией на технологическом рынке. Вместе с его развитием стали меняться и они, и в настоящее время выбор таких гаджетов очень большой. Сегодня игровые приставки в первую очередь ассоциируются с XBOX или PlayStation. Но это не единственные устройства, которыми можно заинтересовать настоящих геймеров. Предлагаем вам ознакомиться с наиболее популярными предложениями в этой области на сайте https://up2date.com.ua/igrovie-pristavki/nintendo-switch.html.<

Приставки имеют много преимуществ: эти устройства дает возможность оптимизировать игры без необходимости инвестировать в новые компоненты. Кроме того, приставки максимизируют настройки графики. Наиболее распространенным носителем для игр все еще есть DVD-диски и Blu-Ray, однако все чаще они доступны в цифровом виде, которую можно загрузить на жесткий диск устройства.

Виды игровых приставок

Данные гаджеты разделяют по степени мобильности: на данный момент выделяются портативные и стационарные устройства. Портативные игровые приставки дают возможность использовать их в любом месте и любое время. Абсолютными лидерами в этой группе считаются Nintendo DS Lite и Sony PlayStation Portable. Из старых моделей геймеры часто делают ставку на Game Boy.

Стационарные игровые приставки подключается к экрану телевизора или компьютерному монитору. В настоящее время на рынке преобладают Microsoft XBOX One S, Nintendo Switch и Sony PlayStation 4. Большой популярностью по-прежнему пользуются Nintendo Wii или XBOX 360. Параметры этих приставок очень похожи.

Ожидания геймеров

Аналитик компании Macquarie Capital Securities Дамиан Тонг, который предскащал премьеру PlayStation 4 Pro и PlayStation 4 Slim, на этот раз решил высказаться в довольно спорных вопросах – по его мнению, PlayStation 5 должна дебютировать не позднее, чем в конце 2018 года.

Это также означает, что вопреки тому, что думают некоторые скептики, Sony таки собирается выпустить PlayStation 5. “Четверка” не является и не будет последним поколением. Быть может, нынешнее поколение приставок Sony не будет последним, но может оказаться самым долгим в истории.