27.04.2018, 07:00

Приточно - вытяжные установки — лучшее оборудование для вентиляции помещений

Правильный естественный воздухообмен в квартире, доме, офисном и других помещениях очень важен для людей. Он не просто создает хороший микроклимат в комнатах, но и оказывает огромное влияние на здоровье человека, его энергетический потенциал, нормальное самочувствие, на мыслительную деятельность мозга, важен для комфортных условий проживания в жилых помещениях или работы в офисе и на предприятии.

Чтобы создать правильный воздухообмен в помещении не достаточно проветривания через открытые окна. Обеспечить регулярное, достаточное поступление свежего воздуха, отвод отработанного воздуха, создать условия для нормальной жизнедеятельности поможет хорошая вентиляция.<

Современные технологии предлагают несколько вариантов климатического оборудования для вентиляции жилых, производственных, офисных и других сооружений. Приточно-вытяжные установки - отличное решение для эффективного обеспечения правильного воздухообмена в любом помещении, нашли широкое применение у современных потребителей. Их можно посмотреть на 7-vz.com.

Система приточно - вытяжной вентиляции - это не просто воздуховоды. Это комплекс специализированного оборудования, которое состоит из вентилятора, воздушных вентиляционных клапанов, рекуператоров и фильтров. Эти системы вентиляции устанавливаются сегодня в помещениях разного назначения благодаря ряду существенных преимуществ, которыми они обладают:

1. Свежий воздух поступает в помещение всегда, независимо от внешних факторов, например разницы температур на улице и в помещении и других.

2. Экономия на отоплении в зимний период. Устройства с рекуперацией тепла обеспечивают не только подачу свежего воздуха, но и сохраняют в помещении тепло.

3. Очищают воздух, поступающий снаружи от загрязнений, дыма, выхлопных газов и пыли, одновременно выводят отработанный воздух из помещения. Системы оснащены устройствами и фильтрами, которые качественно очищают потоки воздуха. Это важное преимущество вентиляционного оборудования, особо значимо для людей, которые страдают аллергией.

4. Работают в автоматическом режиме, обеспечивают циркуляцию воздуха без участия человека. Эффективно используются в помещениях больших размеров.

5. Просты в монтаже, сравнительно с установками наборными. Легкие в уходе. Это конструкции надежные и практичные, прослужат долгое время.

Монтаж приточно - вытяжных установок лучше доверить квалифицированному специалисту. Он произведет четкий расчет для установки системы, произведет грамотный монтаж. А вы получите отличный микроклимат в помещении, независимо от погодных условий и времени года.