22.09.2018, 21:30

Как выбрать хороший планшет: на что обратить внимание

Дарья Фетисова | Все новости автора
планшет

Планшетные компьютеры быстро завоевали популярность у ценителей современных гаджетов. Эти мобильные девайсы по сравнению с ноутбуком или нетбуком имеют малый вес и небольшие размеры. Их удобно брать с собой на деловые совещания или в командировку. С планшетом в дороге время пролетит очень быстро, ведь его можно использовать, как электронную книгу, просматривать фото или презентации, слушать музыку и качать любимые фильмы.

Какой планшет подойдет именно вам?

Если вы делаете выбор между старым ноутбуком или новым планшетом, конечно же стоит отдать предпочтение второму варианту. Современные планшеты совершенствуются с каждым годом и удивляют своими возможностями. Эти устройства идеально подходят, как для работы, так и для развлечений. Для набора текста необходимо будет приобрести клавиатуру, которая продается в любых салонах компьютерной техники. К слову, большие планшеты могут иметь клавиатуру и операционку, как на ноутбуке. <

Перед выбором гаджета важно обращать внимание не только на его престижность и стоимость. Главное в этом вопросе понимать для чего именно он вам необходим. Формула здесь проста – выбирать планшет, который будет соответствует вашим потребностям по-максимуму.

Размер экрана у планшета

Немаловажную роль играет размер диагонали экрана, который условно делит планшетные компьютеры на компактные, средние и большие. 

Первые (как правило, 7-8 дюймов) удобные для поездок, отлично подходят для развлечений, чтения электронных книг и общения в социальных сетях. 

Вторые (9-10 дюймов) уже не положишь в карман, однако они мощнее меньших собратьев и подходят для работы, когда под рукой нет нетбука или ноутбука.

Большие планшеты (11-12 дюймов) не выпускаются в большом количестве. Они имеют более высокую цену и назвать их портативными уже сложнее. При этом, такие гаджеты идеально подходят для бизнес-задач.

Планшеты и планшетные компьютеры на сайте GSM-ka

Большой выбор планшетов и планшетных компьютеров представлен на сайте интернет-магазина мобильных телефонов и гаджетов GSM-ka. Здесь вы найдете необходимую модель по цене, которая вас несомненно порадует. Каждый девайс в каталоге имеет подробную характеристику с указанием стоимости товара. Это значительно облегчит выбор, так как вы изначально будете ориентироваться на ценовую политику.

Качественный планшет станет незаменимым помощником в работе и позволит окунуться в мир игр и развлечений после тяжелых будней.