11.05.2020, 09:08

Крутые смартфоны по доступным ценам: миф или реальность?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Поклонники Apple горячо ждали выхода преемника iPhone SE. Вокруг нового смарта ходило много слухов, дизайн и начинка аппарата не давали покоя многим.

15 марта 2020 года была представлена оригинальная модель, она заслужила внимание благодаря характеристикам. Все думали, что бренд загнет сумасшедшую стоимость за такое железо, но компания Apple сумела удивить, оставив гаджет в среднем ценовом сегменте. Теперь на рынке появился новый конкурент, где раньше лидировали Huawei, Xiaomi и Samsung. И эта конкуренция, пожалуй, подарит нам более интересные технические решения в гаджетах в будущем. Недорогие смартфоны более доступны, чем крутые флагманы, поэтому не теряют свою актуальность. В этой статье мы рассмотрим преимущества нового iPhone SE и устройства других производителей, которые популярны в среднем ценовом сегменте.

Дизайн, начинка и другие фишки

Поклонники Apple оценят сходство бюджетного смартфона 2020 года с iPhone 8. На экране аппарата присутствует кнопка «Home» со сканером отпечатка пальца, а диагональ составляет 4,7 дюйма. IPS-дисплей с разрешением 1334х750 пикселей и функция True Tone обеспечивают яркое изображение, смотреть видео и фильмы — одно удовольствие. Вес всего 148 грамм, а габариты: 138,4х67,3х7,3 мм. Гаджет легкий, компактный, его удобно держать в руке.

Хоть это и недорогой вариант, начинка установлена, как в линейке дорогих iPhone 11. Процессор А13 Bionic не сравнится по производительности и энергоэффективности ни с одним железом системы Android. Отличительным параметром является искусственный интеллект и машинное обучение, что позволяет максимально настроить технику под себя. Основной объектив в 12 Мп одинарный, поддерживает функцию Smart HDR, а съемка видео в качестве 4К — реальность. Фронтальная камера — 7 мегапикселей, селфи получаются четкими и яркими.

Кому iPhone SE 2020 составит конкуренцию

Устройства средней стоимости не теряют актуальность, так как спрос на них выше, чем на дорогие флагманы. Сейчас все внимание приковано к гаджету Apple, но другие производители выпускают не менее крутые аппараты. Рассмотрим самые популярные из них:

  1. Samsung Galaxy M31. Главное преимущество — аккумулятор на 6000 мАч, он обеспечивает длительную работу в автономном режиме. Apple пока не говорят о параметрах батареи и времени использования гаджета без подзарядки, но надеемся, не разочаруют. Galaxy M31 получил 4 основных объектива, 6 гигабайт оперативки, возможность быстрой зарядки и дисплей с разрешением Full HD+. Неплохие параметры для среднего ценника, что делает устройство популярным.
  2. Xiaomi Mi 9 Lite. Стильный аппарат с 6,39-дюймовым экраном, разрешением Full HD+ и сканером отпечатка пальца на дисплее. Фронтальная камера в 32 Мп не занимает много места, что удобно при просмотре фильмов. Стоит отметить функцию NFC, которая позволяет бесконтактно оплачивать покупки. Емкость аккумулятора составляет 4030 мАч, классика для телефона средней стоимости.
  3. Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Восьмиядерный процессор легко справляется не только со стандартными задачами, но и со сложными играми и приложениями. Стеклянный корпус выглядит стильно и лаконично. Оперативная память составляет 6 ГБ, а встроенная — 64 или 128. Гибридный лоток позволяет вместо одной симки установить карту памяти объемом до 256 ГБ.

Средний класс смартфонов — это оптимальное соотношение цены и качества, Apple, Samsung, Xiaomi и другие бренды это доказывают.

Производительность за приемлемую стоимость всегда была в моде и еще долго из нее не выйдет. Пока в Украине ожидается новинка от Apple, выгодно купить топовые смартфоны можно в магазине Comfy.ua.

теги: