02.10.2020, 17:01

Кофемашина AEG: 3 причины поселить ее на вашей кухне

Ольга Станішевська | Все новости автора

Кофемашина – обязательный атрибут в кухне большинства современных людей. Чашка бодрящего напитка, который заботливо готовит умная функциональная техника, позволяет начать день в прекрасном настроении и закончить его в умиротворенном состоянии. 

Однако, решившись на покупку кофемашины, многие все же задаются вопросом, а где ее лучше всего разместить. 

Решение есть, и очень простое – встроенные модели. И мы назовем вам ровно 3 причины, почему именно на вашей кухне обязательно должна появиться встроенная кофемашина AEG.

Идеальный интерьер кухни

Главное преимущество полностью встроенной модели кофеварки - рациональное использование места в кухонной зоне. 

Для размещения полнофункциональной отдельностоящей кофемашины необходимо выделять свободную площадь столешницы, а это существенно уменьшает рабочее пространство. Встроенная машина устанавливается в подготовленную нишу кухонного гарнитура стандартной ширины 60 см. При этом разместить кофеварку можно в любом удобном месте. Чаще всего, это уровень рабочей поверхности, чтобы чашку с кофе можно было сразу поставить на стол.  

У AEG сразу несколько типов встроенной техники, объединенных одной дизайн-концепцией. Это позволяет сформировать рабочую зону из схожих по дизайну аппаратов, которые очень органично и стильно смотрятся на кухне.

Полная функциональность кофемашины

Вторая важная причина выбора встроенной кофемашины – полная функциональность обычной техники, скрытая в привлекательном исполнении. Фактически такая кофеварка ничем не уступает полноразмерным отдельно стоящим вариантам. 

Практически во всех кофемашинах, которые производит фирма AEG, есть:

  • функция приготовления капучино с правильным соотношением пены и молока;

  • точная настройка крепости заваривания каждой чашки;

  • возможность наполнять сразу две чашки.

Удобное обслуживание техники

Тех, кто задумываются о покупке встроенной кофемашины, пугает, что ее сложно обслуживать и пополнять. Однако эксперты AEG отмечают: в их технике данные процессы максимально оптимизированы. Так, заправка аппарата водой, кофе или молоком выглядит следующим образом:

  1. открывается фронтальная панель и полностью выдвигаются все емкости для заправки;

  2. осуществляется загрузка кофе и заливка воды;

  3. панель закрывается и машина снова готова к работе.

Обычная кофеварка или встроенная модель, прибор нуждается в регулярном обслуживании и чистке. Для этого каждые 3-4 месяца запускайте интегрированную программу декальцинации, которая избавляет рабочие поверхности от разнообразных отложений.

Кроме этого важно проводить ряд дополнительных процедур, таких как:

  • промывка контейнера для воды;

  • отключение и очистка заварочного устройства;

  • избавление от грязи внутри кофемашины.

Чтобы продлить срок службы техники, заливайте только качественную воду и используйте сухие кофейные зерна. Если они будут влажными, на поверхности расселится грибок, а это быстро приводит к порче кофе в машине. Удачной покупки!