13.10.2020, 23:20

iPhone 12 mini – что известно о будущем телефоне

Ольга Станішевська | Все новости автора

Компактные смартфоны снова в тренде.

Несмотря на распространение мобильных устройств с диагональю более 6 дюймов, некоторые разработчики, в том числе и Apple, возвращают моду на небольшие смартфоны. На прошлой презентации, которая состоялась в сентябре, нам не удалось увидеть новую модель iPhone 12, а информацию о своем новом детище Apple пока что держат в секрете. Эта тема вызвала множество слухов и обсуждений, которые пока ничем не подтверждены. По одной из версий известного инсайдера в скором времени появится новая модель 12-го iPhone размером 5,4 дюйма. Если верить предварительным данным, маленькая версия будет называться iPhone 12 mini.

Разработчики постарались удовлетворить пожелания всех пользователей, поэтому решили выпустить смартфоны в нескольких размерах. Кроме уже упомянутого мини, ожидается выход базовой версии, а также Pro-версии с диагональю 6,1 и Pro Max с 6,7-дюймовым экраном.

Маленький телефон с большими возможностями
Любители небольших смартфонов замерли в ожидании новой линейки iPhone, ведь если верить слухам, одна из будущих версий будет выполнена в размере 5,4 дюйма. Такое устройство сложно назвать крошечным, однако в сравнении с другими современными смартфонами оно подтверждает свое название – mini. «Малыш» Айфон выйдет в обновленном дизайне с плоскими гранями. Среди важных технических характеристик, которые также ожидаются, нужно отметить следующие:

  • OLED-дисплей;
  • поддержка 5G;
  • увеличенный объем ОЗУ;
  • частота обновления 60 Гц;
  • двойная камера.

В комплекте с новым Айфоном, как и в предыдущих версиях, не предусмотрено адаптера питания и наушников – эти элементы будут продаваться отдельно. Выход самой маленькой модели запланирован на ноябрь текущего года, а уже в скором времени состоится следующая презентация Apple, где мы и узнаем подробности. 

Судя по комментариям поклонников линейки, ожидается, что маленький смартфон iPhone 12 будет продаваться лучше всего. А пока мы ждем его выхода, предлагаем ознакомиться с другими мобильными устройствами, которые легко помещаются в карман благодаря небольшим размерам и при этом пользуются большим спросом.

Apple iPhone 11 Pro
Самый топовый из компактных смартфонов. Размер экрана – 5,8, разрешение – 2436x1125 пикселей. Главная особенность – тройная система камер на задней панели. Среди плюсов: мощный процессор, высокая производительность, стильный дизайн, яркий экран, высокое качество фотографий и видеосъемки.

Samsung Galaxy S10e
Компактная версия сверхпопулярного флагмана выполнена в размере 5,8 дюйма. Телефон выпущен в 2019 году, сегодня это единственный актуальный флагман с диагональю менее 6 дюймов, который работает на базе Андроид.

Xiaomi Redmi 7A
Бюджетный смартфон, который поступил в продажу в 2019 году. Мобильное устройство представлено в размере 5,45 дюйма с разрешением 1440x720 пикселей. Сильные стороны: компактные размеры, мощная батарея, высокая производительность, низкая стоимость. Недостатки: нет NFC, сканера отпечатка пальца, хотя для своего ценового сегмента это необязательные условия.

Фото 3

Будущее маленьких смартфонов
Большинство производителей мобильных устройств делают ставку на смартфоны с большой диагональю, однако компания Apple возвращает тренд на компактные телефоны, которые по производительности нисколько не уступают более крупным аналогам. Пока ожидается подтверждение информации о новом iPhone 12, подобрать другие модели можно будет на сайте Comfy.ua.

теги: