16.11.2020, 15:07

Самые популярные автомобили для женщин

Ольга Станішевська | Все новости автора

Представительницы прекрасного пола давно уверенно и наравне с мужчинами колесят по дорогам всего мира на самых разных автомобилях. Но, в то же время, по целому ряду объективных причин, не каждый автомобиль одинаково хорошо подходит для женщин, ввиду особенностей их физиологии, нервной системы и анатомии.

Им необходимы совершенно особенные авто, которые будут беречь здоровье и безопасность женщин.

Почему не всякое авто хорошо подходит для женщин?

Пускай даже большая часть современных автомобилей обладает невероятно развитой способностью подстраиваться под нужны водителей (регулировка высоты стояния сидений, возможность настроить зеркала, возможность регулировать жёсткость поворота руля и т.д.) – есть машины, которыми женщинам физически неудобно будет управлять. Например, представьте себе абсолютно среднестатистическую по своей анатомии особь женского пола за рулём Хамви.

При среднем росте у женщин по всему миру в 165 см, ей придётся сидеть на самом краю сидения, вытянувшись по струнке и максимально вытянув ноги вперёд, дабы адекватно осуществлять управление. А это не только неудобно, но ещё и крайне вредно для здоровья любого человека.

Длительно удерживаемая неестественная поза способна существенно навредить осанке, вызвать множество проблем с позвоночником, а также стать причиной хронической боли. И если о защите разного рода

Поэтому мы решили составить список трёх лучших машин, которые отлично подойдут для любой представительницы прекрасного пола.

Третье место - Mercedes SLK

Великолепный, миниатюрный, двухместный кабриолет – миниатюрный, юркий и отлично подходящий для перемещения в городских условиях. Он с лёгкостью может стать лучшим помощником любой дамы в недалеком путешествии к близлежащей загородной резиденции. Да и имя концерна говорит само за себя. Вероятно, не существует пока ни одного клиента Mercedes, который бы остался недоволен действиями реселлера, а также качеством верифицированных станций технического обслуживания.

Это авто – великолепный выбор для любой женщины не только ввиду сравнительно небольших габаритов салона, который делает процесс управления машиной для женщины максимально комфортным, но и из-за банально стильного внешнего вида. Женщинам очень к лицу иметь красивые, дорогие и привлекательные вещи. Так кто сказал, что с машиной должно быть как-то иначе? Единственный действительно существенный минус этой машины – это довольно высокая цена.

Второе место - Mini Cooper

Этот автомобиль: малогабаритный, с невероятно привлекательными формами и откидной крышей – способен вызвать настоящий шквал эмоций у кого угодно. Маленький, аккуратный салон с множеством разнообразных вычурных и причудливых дизайнерских решений. Экономное потребление топлива. Доступный вариант с полноценной возможностью установки гибридного движка, либо полной электрификации. Вот лишь основные их преимуществ этого великолепного автомобиля.

Нужно отметить основной негативный момент, увы, изрядно портящий впечатления от этого автомобиля в глазах большинства наших граждан. Он – стоит довольно больших денег. Кроме того, из плохого – многие жалуются на плохую работу бортового компьютера и регулярно возникающие проблемы с электроникой.

Первое место - Peugeot 207

Маленький, удобный салон, юркий, бойкий, малолитражный движок, приятный руль и стильный интерьер салона – вот лишь краткое описание того, что такое Peugeot 207. А самое главное преимущество этого авто для жительниц нашей страны – это сравнительно небольшая цена. Именно поэтому мы настойчиво рекомендуем начать изучения рынка доступных к покупке авто именно с этой модели. И денег сэкономите – и качественную машину заимеете!