29.12.2020, 17:31

ТОП-4 машин эконом класса и седанов средней ценовой категории для ренты

Ольга Станішевська | Все новости автора

Возросшая популярность аренды транспортных средств вызвана приемлемой стоимостью услуги. Многим украинским водителям не по карману дорогостоящие бизнес-седаны или внедорожники, поэтому они выбирают более доступный транспорт. Обычно внимание автомобилистов падает на машины эконом класса и модели средней ценовой категории. Посуточно аренда авто обходятся от $20-25, а не от $50-200 как в случае с премиальным транспортом.

Только перед подписанием договора нужно учитывать некоторые важные моменты. Во-первых, даже разница в цене между рентой эконом кара и middle-сегментом может составлять $5-15 в сутки. Так что людям с ограниченным бюджетом необходимо смотреть не на внешний вид средства передвижения, а не его стоимость. За неделю человек рискует переплатить $35-105. Это вполне ощутимая сума. А во-вторых, необходимо следить за средним расходом топлива на каждые 100 км пробега. Некоторые малолитражки в смешанном режиме потребляют всего 4,5-5,5 л бензина, в то время как модели классом выше спокойно съедают 7-9 л.

Прокат авто эконом класса и среднего: 4 лучших моделей

Если подыскиваете для проката авто эконом класса или выбираете варианты из средней ценовой категории, тогда читайте дальше. Компания RentUacar специально для автомобилистов составила ТОП-4 малогабаритных транспортных средств, которые пользуются наибольшим спросом среди клиентов фирмы. 

RentUacar работает на рынке несколько лет и за время существования открыла 6 офисов на Украине. Так что экспертам не составило труда точно определить предпочтительные модели транспорта среди водителей. Представленный ниже список упростит выбор авто среднего класса для аренды и поможет не теряться в разнообразии вариантов для ренты. 

Важно: при подборе транспортных средств был установлен лимит по цене. Все модели из ТОПа обойдутся от $20-25 в сутки. Это минимальная планка для того, чтобы взять на прокат авто среднего класса или малолитражку, не пожалев о потраченных деньгах.

  1. Volkswagen Polo Sedan – привлекает внимание просторным салоном, вместительным багажником и уверенным управлением. Дизайн кузова не выделяется на фоне других: здесь нет увеличенного капота или фигурных боковин. Модель больше по душе ценителям лаконичного стиля.

  2. Kia Rio – самая популярная модели среди автомобилистов, которая отличается современным внешним видом и прекрасными характеристиками. Модель идеальна для городских условий и передвижения за городом, потому что у нее более жесткая подвеска.

  3. Renault Fluence – обладает премиальным дизайном кузова и салона, обеспечивает предсказуемое поведение на дороге и расходует всего 7 л топлива на каждые 100 км. Оснащена климат-контролем, что позволяет точнее регулировать температуру внутри.

  4. Ford Fiesta – самый экономичный транспорт, расходующий всего 5-6 л бензина на каждую сотню километров. Спокойно вмещает 4 взрослых, имеет массу дополнительных опций и радует комфортабельным салоном. Аренда авто эконом класса обойдется от $25 при долгосрочном подписании договора и вместе с залогом. Без него цена чуть выше – от $33 в день.