19.02.2021, 23:07

Для кого создан MacBook Pro 16

Ольга Станішевська | Все новости автора

Macbook Pro - это больше производительности до 80% по сравнению с предыдущим поколением. Он создан для профессионалов, которые ставят на первое место производительность выше среднего.

 

macbook 16 -  это определенно компьютер не для всех. Apple разработала его для профессионалов, которые создают графику, 3D-анимацию, компьютерные и мобильные игры, архитектурные визуализации, а также саундтреки и видеопродукцию. Иногда приходится работать вне офиса, например, у клиента. Здесь пригодится 16-дюймовый дисплей Retina с разрешением 3072 x 1920 пикселей и яркостью 500 nits, подчеркивающий идеально яркие элементы изображения, а благодаря организации жидких кристаллов он генерирует более глубокий черный цвет.

MacBook Pro обеспечивает идеально четкие изображения и более реалистичное благодаря широкой цветовой гамме P3. Графические дизайнеры, аниматоры и фотографы будут поражены качеством графики.

Также заслуживает внимания 8-ядерный процессор, благодаря которому MacBook Pro 16 в 2,1 раза эффективнее предыдущих моделей, что обеспечивает невероятно быстрое воспроизведение и ускоряет рендеринг видео в формате Ultra HD. Настоящая революция - это улучшение графики на 80% с точки зрения производительности, доступное в конфигурации с 8 ГБ видеопамяти GDDR6.

Большая мощность

Процессор Intel Core i9 вместе с усовершенствованной системой охлаждения обеспечивает 8 ядер и 16 потоков. Но наиболее важным изменением является возможность расширения памяти MacBook Pro до 64 ГБ ОЗУ, что обеспечивает многозадачность и плавность работы даже при проектировании, составлении, рендеринге или создании игр, в которых нет места для компромиссов. Дополнительным преимуществом является SSD-накопитель емкостью до 8 ТБ, а это значит, что вы всегда можете иметь при себе самые важные фотографии и файлы. Графика AMD Radeon Pro 5300M с 4 ГБ vRAM или Radeon Pro 5500M также с 4 ГБ vRAM поможет вам достичь пика вашего творчества.

Что еще нового в MacBook Pro 16?

MacBook Pro оснащен литий-полимерным аккумулятором емкостью 100 Втч, благодаря которому вы можете просматривать видео или выходить в Интернет до 11 часов без подзарядки. Это самая большая батарея, которую вы можете взять с собой на борт самолета. Новой функцией является переработанная клавиатура Magic Keyboard с улучшенным ножничным механизмом (ход клавиш 1 мм) для тихого и точного набора текста. Клавиша Escape также вернулась, что упрощает изменение режимов и представлений, а также новые клавиши со стрелками в виде перевернутой буквы «T», предназначенные для лучшего использования при кодировании, играх и электронных таблицах. MacBook был дополнен аудиосистемой с шестью динамиками с двумя низкочастотными динамиками с принудительным шумоподавлением, а также массивом из трех микрофонов студийного уровня, идеально подходящим для записи подкастов.

теги: