29.03.2021, 13:34

Полезные функции AirPods

Ольга Станішевська | Все новости автора
функции AirPods

Кроме обычного прослушивания музыки, просмотра фильмов или интернет-серфинга, AirPods в связке с другими устройствами iOS имеет много полезных, но малоизвестных функций. Если вы хотите приобрести наушники для вашего iPhone, можно купить AirPods тут

                   

Совместный просмотр фильмов

Эта функция стала возможна на iOS 13: теперь, просматривая фильм, не нужно пользоваться одной парой наушников на двоих. Данная версия прошивки позволяет подключать к телефону через Bluetooth два комплекта AirPods и комфортно слушать музыку или смотреть фильм вдвоем.

Объявление вызова

Бывает ситуация, когда на AirPods поступает звонок, но нет возможности посмотреть, кто звонит, чтобы решить, отвечать на звонок или нет. На такой случай есть опция «Объявить вызовы», которая активируется в меню «Настройки – Телефон – Объявление вызова» на вашем iPhone.

Усиление звука в шумных местах

Часто на улице или в другом людном месте сложно разговаривать из-за шума. В этом случае связку AirPods + iPhone можно использовать в качестве слухового аппарата. Для этого в меню «Настройки – Управление – Настроить элементы управления» нужно активировать функцию «Live-прослушивание» в опции «Слух». После этого расположить телефон ближе к собеседнику: слышать его через наушники будет значительно лучше.

Те же манипуляции можно сделать, чтобы использовать телефон в качестве радионяни. Настроенный таким образом iPhone кладется в комнате с ребенком, и через наушники вам будет слышно все, что происходит в комнате малыша.

В сочетании с другими устройствами iOS возможности AirPods граничат с волшебством.

 

теги: