08.06.2021, 13:13

Тепловые насосы Thermia: передовые технологии, экономичное отопление, шведское качество

Тепловые насосы Thermia

Современные цены на теплоносители и осознание того, что большое значение имеет экологическая составляющая их использования стали причиной применять более экономичные и экологически чистые технологии, предпочтительно те, которые используют возобновляемые источники энергии.

Тепловые насосы - это инновационное решение, которое приобретает все большую популярность среди современных потребителей. Это альтернатива газовому, твердотопливному или электрическому отоплению.

Что такое тепловой насос

Принцип работы устройства заключается в потреблении энергии от земли и ее передача отапливаемым помещениям, то есть так называемый тепловой поток от более низкой температуры к более высокой. В жаркие дни тепловой насос работает наоборот, то есть вытягивает холод из глубины земли и поддерживает кондиционирование, охлаждение помещений.

Разнообразное и богатое предложение тепловых насосов на современном рынке затрудняет выбор. Приходится учитывать множество факторов и тщательно продумывать покупку конкретной модели, что может оказаться непростой задачей для непрофессионала.

Шведское качество тепловых насосов непрерывно совершенствуется уже почти 50 лет. Лидеры на мировом рынке, тепловые насосы Thermia спроектированы, испытаны и изготовлены в стране с одними из самых суровых климатических условий в Европе. Насосы Thermia - это шведское качество, передовые технологии и скандинавский дизайн. Выбрать и купить продукцию Thermia можно на сайте noviterm.com.ua официального представителя в Украине. Специалисты компании Новитерм составят коммерческое предложение для конкретного объекта и выдадут расчет насоса в минимально короткие сроки.

Особенности тепловых насосов Thermia:

  • широкий диапазон мощности от 4 кВт для небольших домов до 88 кВт для коммерческих зданий с возможностью каскадирования;
  • имеют сенсорное управление, в последних моделях встроен модуль для связи с интернетом;
  • оборудованы автоматическим управлением электронными циркуляционными насосами установки и источника тепла, что обеспечивает максимальное энергосбережение и повышенный КПД;
  • это насосы, которые одновременно выполняют функцию отопления, охлаждения и производства горячей воды с помощью дополнительного конденсатора.

В предложении производителя:

  • наземные и воздушные насосы;
  • насосы со встроенными баками горячей воды и насосы для работы с внешними баками;
  • широкий выбор от простых до технологичных моделей;
  • пассивные насосы охлаждения;
  • возможность расширения за счет активных модулей охлаждения.

Преимущества тепловых насосов

Это чрезвычайно практичный способ обогрева дома, самый дешевый в эксплуатации. Более того, это полностью экологическое устройство. Во время эксплуатации не образуется никаких паров, поэтому не происходит загрязнения окружающей среды.

Еще одно преимущество состоит в том, что тепловые насосы на самом деле являются самым безопасным способом обогрева дома. При их использовании отсутствует риск взрыва, в отличие от установок на газе, масле или топливе.

Тепловые насосы питаются от одного источника - электричества. Зависимость только от одного поставщика энергии значительно увеличивает надежность установки.

Также стоит отметить простоту сборки. В многоквартирных домах установить тепловой насос проще, чем установить котел центрального отопления. Не требует обслуживания или технических осмотров.