25.06.2021, 22:19

Безопасность дома: видеонаблюдение 24/7

Олег Білоусов | Все новости автора
видеонаблюдение

Большинство квартирных взломов происходит в отсутствие владельцев, когда у грабителей есть в запасе какое-то время, чтобы найти и забрать самые ценные вещи. Раньше наблюдение за домом помогало в поиске преступников, теперь же благодаря IP-камерам хозяин дома может реагировать в сам момент кражи со взломом даже с другой стороны мира.

Домашний мониторинг в XXI веке и вопрос безопасности

В современном мире чувство безопасности – одна из самых желанных ценностей. Самый простой способ обезопасить свое жилище – использовать интеллектуальную систему IP-камер. Они не только помогают обнаружить и зафиксировать кражу, но и задержать грабителей. Наличие в доме камер видеонаблюдения давно перестало быть синонимом роскоши, и сегодня камеры можно найти даже в маленьких уютных квартирах. И этим изменениям мы обязаны, в частности, развитию технологий. На сайте компании Secur Ltd, специализирующейся на продаже систем безопасности, вы можете заказать и купить любое охранное оборудование по довольно демократичным ценам, ведь вся продукция компании либо импортируется, либо производится непосредственно Secur Ltd. Внушительный ассортимент каталога компании предлагает различные технические средства и приборы охраны: от «тревожных кнопок» до беспроводного видеонаблюдения, систем «умного дома» и т. д.

Что такое IP-камера?

IP-камера – часто называемая Wi-Fi-камерой – это устройство, которое передает видеоизображение по IP-протоколу на компьютер или смартфон.

Домашний мониторинг значительно повышает комфорт жизни, позволяя держать все под контролем. За несколько лет домашние камеры наблюдения сильно изменились и эволюционировали. Качество записи стало в десятки раз лучше, да и само устройство дает все новые и новые возможности:

  • предварительный просмотр в мобильном приложении
  • дистанционное управление
  • полный обзор в темноте
  • детектор крика
  • распознавание лица

WiFi-камеры – все больше и больше возможностей

В настоящее время IP-камеры имеют обширное поле зрения (некоторые даже 360 !), а также позволяют записывать изображения на карты памяти большого размера. Также есть возможность за определенную плату хранить неограниченное количество сохраненных изображений в облачном хранилище данных. Кроме того, не будет проблемой с потерянным материалом, как это часто бывает с портативными дисками, флешками и картами памяти.

Поворотные камеры работают даже в диапазоне 360° по горизонтали и 115° по вертикали, что позволяет просматривать всю комнату или территорию. Благодаря быстрому действию элементов объектива вы получаете панорамное изображение качества Full HD, что позволяет увидеть практически каждую деталь.

Домашний мониторинг: что нужно знать?

Вначале необходимо определить, для чего вам нужен мониторинг и где вы планируете его установить – снаружи, внутри, а, может быть и там, и там? Когда вы определитесь, будет легче выбрать идеальное оборудование, соответствующее вашим потребностям.

Камера снаружи

Мониторинг собственности – наиболее распространенный выбор потребителей. При выборе подходящего оборудования стоит обратить внимание на несколько факторов. Уличная камера должна быть правильно адаптирована к погодным условиям: главный вопрос – водонепроницаемый корпус, устойчивый к экстремально низким и высоким температурам. Большинство камер имеют датчик движения, который благодаря подключению к сети Wi-Fi отправляет владельцу информацию о том, что кто-то находится перед его домом.

Внутреннее видеонаблюдение

Универсальность камер, используемых для наблюдения за интерьером, открывает все новые и новые возможности. Wi-Fi-камера отлично работает как электронная няня. Она позволяет постоянно следить за сном ребенка, не производя ни малейшего шума. Стоит отметить, что модели внутренних камер аккуратные и эстетичные, и впишутся в любой интерьер.

Какая система Wi-Fi-камеры больше всего подойдет именно вам?

Есть много типов камер: внутренние, внешние, вращающиеся, статические, но их объединяет одно: защита. Когда вы решаетесь установить видеонаблюдение дома, стоит обратиться к лучшим и наиболее эффективным решениям.

Поворотная IP-камера

Безусловно, наиболее разумным вариантом являются вращающиеся Wi-Fi-камеры с возможностью просмотра в реальном времени. Пользователь сам решает, где разместить камеры. Количество камер в доме зависит от его размера – чем больше площадь и больше комнат, тем больше устройств наблюдения. Ценными вещами стоит обезопасить такие помещения, как коридор у входной двери, детские, спальню и гостиную. Большому частному владению также необходим вид на гараж и въездные ворота. Благодаря вращающимся камерам вы можете следить за всей территорией, в том числе и за территорией перед домом.