01.07.2021, 14:41

Как увеличить производительность компьютера?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Двадцать первый век — это век высоких технологий и начало цифровой эры. И его практически невозможно представить без компьютера. Для современного человека компьютер — это почти вся жизнь. Это и образование, и общение, и досуг, и заработок. Поэтому мы расскажем вам о том, какие способы помогут увеличить производительность работы вашего компьютера.

 

Покупка SSD-накопителя

Лучший способ ускорить быстродействие файловой системы — это приобрести SSD диск. Он обеспечит вашему компьютеру максимально быстрый доступ к файловой системе, а также высокую скорость чтения и записи файлов. Также благодаря отсутствию механических компонентов он менее уязвим к физическим повреждениям и обладает низким энергопотреблением.

Покупка дополнительного модуля оперативной памяти

Оперативной памяти много не бывает. И особенно эту простую истину понимают геймеры. Современные игры вполне можно причислять к настоящему искусству за их графическую и логическую составляющую. Однако все это требует огромного множества ресурсов, в частности оперативной памяти. Помимо игр, она пригодится также тем, кто работает со множеством программ одновременно или запускает их в фоновом режиме.

Программная оптимизация

Часто компьютер работает не в полную силу из-за того, что его операционная система перегружена. Это могут быть вирусы, засорение диска, неправильные настройки и т. д. Избежать этого вам помогут следующие рекомендации:

 

  • Установите антивирус. Многие вирусы работают в фоновом режиме и замедляют работу компьютера.
  • Установите программу для очистки системного диска. Многие программы могут тормозить, если на системном диске мало свободного места.
  • Поменяйте настройки графической темы. На многих компьютерах, работающих на базе ОС Windows, установлены темы Windows Aero. Хоть они и украшают ваше рабочее пространство в компьютере, но потребляют множество ресурсов. Если производительность для вас важнее внешнего вида, то снизьте графические настройки.

 

Все эти рекомендации помогут заметно увеличить производительность вашего компьютера.