31.10.2021, 14:47

Cupra Ateca - компромисс удобства и спорта

Ольга Станішевська | Все новости автора
купра

У вас есть семья и вам нужен просторный и чуть более универсальный автомобиль, но при этом вам не хватает отличной динамики и спортивности? Cupra Ateca необычным образом сочетает в себе эти крайности. Испанский производитель подготовил заманчивое предложение на свой темпераментный внедорожник. Cupra Ateca - это отличная производительность, отличная функциональность. КУПРА машина будет хорошо работать в повседневной жизни и на гоночной трассе.

История бренда

Cupra - молодой бренд на рынке. Он был отделен от структур Spanish Seat в 2018 году. До этого «Cupra» была просто названием самой динамичной модели Seat. Уже два года самые быстрые и бескомпромиссные автомобили, разработанные испанцами, уже имеют свой, необычный, относительно неизвестный и интересный значок на капоте. Cupra Ateca была выбрана в качестве первой модели не зря - во внешности популярного внедорожника скрывается настоящий спортивный автомобиль. Двигатель мощностью 300 л.с. обеспечивает сенсационное ускорение до 100 км / ч всего за 5,2 секунды. Максимальная скорость - 247 километров в час.

Секрет успеха

Поставить мощный двигатель под капот внедорожника не так уж и сложно. Однако гораздо сложнее усовершенствовать шасси, чтобы автомобиль с поднятым центром тяжести вел себя на поворотах легче, и как автомобиль гораздо меньшего размера. Секрет Cupra заключается в идеальном взаимодействии всех элементов - полного привода, активной подвески DCC и дифференциала. Спортивный Ateca не только обеспечивает отличную тягу практически в любых условиях, но и его управляемость не уступает многим спортивным хэтчбекам. Безопасное торможение обеспечивается высокоэффективной тормозной системой с передними дисками диаметром 340 мм.

Семейный характер дополняется возможностью персонализировать настройки автомобиля. Путешествуя с семьей, вы можете выбирать между комфортным или экономичным режимом, а при движении по извилистым дорогам или гоночной трассе стоит использовать верхнюю настройку CUPRA, которая позволяет вам получить все возможности этого автомобиля.

Сочетание спорта и семьи

С 485-литровым багажным отделением и большим количеством места на заднем сиденье Cupra Ateca является идеальным компромиссом для людей, ищущих автомобиль, который одновременно является быстрым и универсальным. Просторный кузов и увеличенный клиренс позволяют съезжать с асфальтированных трасс, а спортивная управляемость порадует каждого водителя. Более того, Cupra Ateca теперь также стоит по привлекательной цене.