12.11.2021, 22:30

Что такое светодиодные экраны и почему они лучше телевизоров?

Олег Білоусов | Все новости автора
лед экран

Никого уже не удивляет постоянно растущая популярность такого вида информационного носителя, как LED экраны. Благодаря грамотно подобранным LED экранам любой бизнес, малый или крупный, сможет за считанные минуты охватить широкую аудиторию.

Цифровые вывески становятся все более популярным средством коммуникации, используемым для передачи информации в управляемую сеть цифровых дисплеев. Это тип частного телеканала, который, в отличие от обычного телевидения, используется для эффективного охвата определенной целевой группы конкретным информационным или развлекательным сообщением в определенном месте и в определенное время.

LED экраны могут улучшить атмосферу в общественных местах, предоставляя полезную информацию тысячам потребителей. Люди прекрасно реагируют на такие возможности, как акционное предложение или уникальное интерактивное мероприятие. И с помощью LED экранов достаточно одного щелчка, чтобы добраться до толпы.

Компания "PEL Digitus" является крупным изготовителем LED-экранов и предлагает большой ассортимент LED продукции, соответствующий всем стандартам качества и надежности. В электронном каталоге компании можно выбрать светодиодные экраны как для использования внутри помещений, так на улице. Специалисты "PEL Digitus" гарантируют быструю доставку товара по всей территории Украины, а также предлагают услуги по монтажу и сервисному обслуживанию светодиодных экранов.

Сферы использования светодиодных экранов

Сегодня LED экраны можно встретить повсюду. Их можно найти в магазинах, больницах, офисах, аэропортах, спортзалах, школах, финансовых учреждения – везде, где требуется предоставить информацию или развлечения. Массовый рост индустрии цифровых вывесок был вызван быстрыми технологическими разработками, которые привели к снижению затрат, более простому в использовании аппаратному и программному обеспечению, а также более быстрому и более широкому распространению широкополосного интернета (рекламные буклеты и листовки безвозвратно уходят в прошлое). Это сделало LED экраны более доступными и привлекательными для предприятий любого типа и масштаба.

Что такое LED экран

Это светодиодный экран, используемый для представления информации и материалов СМИ определенной группе получателей. Существуют устройства разных типов, размеров и функций, подходящие для любого решения для цифровых вывесок. Вы можете приобрести как внутренние светодиодные экраны, так и наружные. Они созданы специально для промышленных целей, в отличие от обычных телевизоров. Уличные экраны разработаны для работы в других условиях и с соответствующими рисками. Их экраны имеют более высокую яркость. Эти устройства имеют внешнюю и внутреннюю защиту от погодных условий и вредных помех, в том числе взлома, и оснащены дополнительными функциями связи.

Почему профессиональные экраны лучше обычных телевизоров

Промышленные дисплеи сильно отличаются от домашних телевизоров. Они больше подходят для цифровых вывесок, поскольку обладают дополнительными функциями и предназначены для использования в различных условиях. С каждым годом на рынок выходят более модернизированные модели – прочнее, тоньше, легче, универсальнее и экономичнее. Благодаря своим превосходным параметрам промышленные экраны являются экономичным и оптимальным выбором при использовании цифровых вывесок.

Преимущества использования LED экранов

Создание положительного имиджа бренда

Хорошо рассказанная история бренда, услуги или продукта – отличный способ увеличить продажи. Например, вы можете создать короткий эффективный ролик для своей рекламной кампании. В нем представьте свою коммуникационную стратегию и объясните, что отличает ваш бизнес от других. Если вы эффективно привлечете аудиторию, она будет вас внимательно слушать и в дальнейшем.

Интерактивность

Цифровая реклама и грамотно разработанный визуальный маркетинговый контент на основе шаблонов позволяют наладить диалог с клиентом в публичном месте. Вы укрепите эти отношения, подключившись к другим уже используемым рекламным каналам. Представляйте контент из своих социальных сетей (Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn) на светодиодных экранах. Вы сами решаете, какой контент показывать своим клиентам – текущий и потенциальный.

Большой диапазон возможностей

Разнообразьте информацию небольшим количеством развлечений, чтобы эффективно удерживать внимание аудитории. Развлекательный контент делает организацию очереди более приятной и придает представленным услугам и продуктам уникальную атмосферу.

Другие преимущества LED экранов

  • могут работать круглосуточно;
  • отображаемый контент управляется удаленно;
  • доступны в разных размерах и просты в установке;
  • благодаря своей прочной конструкции они идеально подходят для маркетинговых целей;
  • безопасны для окружающей среды.