22.09.2022, 21:05

Выбор тепловизионного прицела Iray

Ольга Станішевська | Все новости автора

Тепловизионный прицел INFIRAY (iRay) Saim SCL 35W – прибор, с помощью которого возможно вести наблюдение за объектом, в темное время суток, при неудовлетворительных погодных условиях и даже в задымленных помещениях, при сильном смоге и тумане. Этот прицел может распознать цель, на большом расстоянии, по ее тепловому следу, с помощью встроенных датчиков. В охоте тепловизор будет хорошим помощником, так как без труда даст возможность увидеть дичь средних размеров на расстоянии полкилометра, а с применением тепловизионного прицела эту дистанцию можно увеличить до 1000 метров.

Тепловизионные прицелы благодаря своему высокому функционалу, пользуются спросом не только у охотников, но и у военнослужащих. Для проведения качественной разведки в тёмное время суток, необходимо купить тепловизионный прицел Iray, с таким оборудованием вы будите на шаг впереди от противника. Прицелы для военных отличаются от охотничьих дополнительным набором функций, который помогает вести прицельную стрельбу на больших расстояниях.

Прицел для теловизора обладает следующим функционалом:

  • многократное цифровое увеличение;
  • способность менять полярность картинки;
  • более трех разновидностей оптического прицела, для разной дальности;
  • различные прицельные сетки;
  • способность записывать видео.

Помимо стандартных функций, прицелы, предназначенные для военных задач, имеют возможности рассчитать задание баллистических характеристик пули, оснащены лазерной рулеткой, модулем GPS, Wi-Fi, функцией записи видео на карту памяти. Такой набор опций поможет даже неопытному стрелку поразить противника на расстоянии более 350 метров.

Перед тем как купить тепловизионный прицел Iray, необходимо изучить все его характеристики:

  1. За качество изображения и радиус видимости прицела отвечает микроболометр. Необходимое разрешение не менее 240х180.  
  2. Кадровая частота – количество кадров, сменяющих друг друга за секунду. Для получения непрерывной картинки необходимая частота смены кадра должна быть не менее 30 Гц.
  3. Вид экрана. Использование жидкокристаллического экрана непозволительно при температуре ниже 15 градусов. В холодное время года лучше использовать тепловизор без дисплея. В теплые месяцы возможно применение устройства с жидкокристаллическим дисплеем. 

Современные прицелы подходят не только для винтовок, подходящие крепления для них также есть на любом другом виде оружия и на шлемах.

теги: