07.10.2022, 23:22

Как выбрать металлоискатель новичку

Олег Білоусов | Все новости автора
металлоискатель

Кто из нас не мечтал в детстве отправиться на поиски сокровищ? Или, быть может, вы мечтали о карьере археолога? Даже если ваш жизненный путь привел вас совсем в другое место, вы можете осуществить детские мечты, обретя новое хобби. Все, что вам для этого нужно, – это металлоискатель и немного свободного времени для прогулки на свежем воздухе, чтобы убедиться, как это увлекательно – искать металлические сувениры.

Каждый кладоискатель, даже начинающий, стремится вооружиться самым качественным снаряжением, при этом, желательно, чтобы покупка сопровождалась привлекательной ценой. Производитель металлоискателей Garret полностью оправдывает ожидания своих покупателей, предлагая практичные и функциональные варианты, при этом не забывая об автоматизации и разумных затратах.

Целью его основателей было создание качественных металлоискателей, предназначенных как для частного, так и для профессионального использования. Оригинальная идея бренда работает и по сей день: его продукция адаптирована для работы в любой местности, отличается прочной конструкцией, интуитивно понятным управлением и использованием современных технологий. Кроме того, клиенты могут воспользоваться полным гарантийным и послегарантийным обслуживанием.

Как работает металлоискатель?

Металлоискатели основывают свою работу на явлении электромагнитной индукции. Когда детектор включен, он излучает электромагнитные волны, которые могут проникать сквозь землю. Благодаря этому с помощью детектора можно найти предметы, закопанные под землей. Детектор примет сигнал, посланный объектом, и просигнализирует о находке. Детектор может обнаружить любой металлический предмет. Это могут быть как ценные предметы, такие как монеты, потерянные украшения или исторические артефакты, так и обычные предметы, такие как гвозди, шпильки от консервных банок или крышки.

Хорошие металлоискатели оснащены функцией дискриминации для облегчения поиска. Основываясь на проводимости или ферромагнитных свойствах закопанного объекта, детектор способен его идентифицировать. После правильной настройки детектора он не будет реагировать на бесполезные для нас предметы, например, на вышеупомянутые булавки, которые, к сожалению, можно найти в популярных местах поиска, например, на пляжах.

Где купить металлоискатель в Украине?

В интернет-магазине Garrett Metal Detectors представлен большой ассортимент металлоискателей данного бренда с доставкой по всей Украине. На сайте компании https://garrett-md.com.ua можно найти как новинки приборов, так и уже известные модели как для новичков, так и для профессионалов.

Каждый металлоискатель Garret имеет ряд практичных опций, в числе которых энергоэфективность, удобство использования и малый вес. Модели этого бренда – это отличный выбор не только для любителей, но и для тех, для кого поиски металла – нечто большее, чем просто хобби. К функциям детекторов Garret относятся, например:

  • возможность установки и настройки дискриминации
  • водонепроницаемость и надежная защита электроники от погодных условий
  • различные режимы работы для распознавания и реагирования на различные типы металлов
  • четкий дисплей и простое управление даже для новичка

Топ-5 металлоискателей для любителей и профи

Металлоискатель Garrett ACE 150

Модель проста в использовании и к ней легко привыкнуть. Он оснащен ЖК-экраном, на нем можно наблюдать настройку дискриминации, легенду с указанием типа найденного металла, индикатор глубины и размера находки и некоторую другую актуальную информацию.

Металлоискатель Garrett ACE 250

Эта модель отличается большей чувствительностью. Таким образом, он позволяет искать более глубокие скрытые объекты. Функция дискриминации позволяет искать различные металлы и пользовательские настройки. Пинпоинт, т.е. трекинг, позволяет точно определить, где находится находка.

Металлоискатель Garrett ACE 400i

Основное преимущество этой модели – водонепроницаемая катушка. Она защищает устройство от повреждений. Более высокая частота работы улучшает поиск объектов с низкой и средней проводимостью, например, золота. Чувствительность регулируется по восьми уровням, а глубину находки можно увидеть на экране. В комплект входят наушники.

Металлоискатель Garrett AT Pro

Модель для требовательных искателей. Полностью водонепроницаемая конструкция позволяет вести поиск под дождем и даже под водой. Широкий диапазон дискриминации, в том числе 40-балльная шкала дискриминации предметов из железа, что облегчает поиск в сильно загрязненных районах. Детектор можно настроить на частоту 15 кГц, предназначенную для обнаружения небольших объектов, таких как цепи. В комплект входят, среди прочего, практичные наушники.

Металлоискатель Rutus Alter 71 с зондом DD 28 см

Надежный детектор, который удовлетворит продвинутых искателей. Однако из-за простоты использования он также подходит для начинающих. Широкий щуп позволяет искать сокровища среди мусора. Rutus Alter 71 может работать как в статическом, так и в динамическом режимах одновременно. Это позволяет искать глубоко скрытые объекты и сканировать мелкие слои на предмет мелких вещей.