13.10.2022, 10:32

Популярные зимние шины 2022 года размером 175/65 R14

Ольга Станішевська | Все новости автора
Зимние шины

Рейтинг составлен на основе мнений водителей, которые произвели покупку зимние шины в интернет-магазине Autoshini.Com и пожелавших выразивших мнение о покупке. Когда черед доходит до выбора наиболее компромиссного решения, крайне важен рейтинг, именно поэтому, суммировав все мнения, представляем 5 самых рейтинговых зимних покрышек размером 175/65 R14.

На какие автомобили подходит

Зимние колеса размером 175/65 R14 чаще всего устанавливаются в качестве первой комплектации легковых автомобилей. Они доступны в таких моделях автомобилей, как: Opel Corsa, Astra, Ford Focus, VW Golf, Polo или Honda Civic.

Рейтинг зимней резины 175/65 R14

Автовладельцы, столкнувшиеся с покупкой зимней резины, могут пересмотреть сотни моделей, представленных на рынке. Решить, какая из них окажется лучшей, порой бывает крайне сложно, поэтому ориентируйтесь только проверенные источники информации, где накрутка отзывов практически невозможна. Важным вопросом при выборе новой покрышки также является мнение очевидцев, использущих ее ежедневно.

Оговоримся сразу, абсолютный бестселлер это сербская резина Taurus/Tigar/Kormoran/Strial/Orium Winter со всеми своими братьями близнецами, они вне конкуренции в виду лояльной ценовой политики, поэтому мы не стали их указывать в данном материале. Суммарные объемы продаж, выпускаемых под одним протекторов под разными брендами, будет больше чем у всей пятерки вместе взятыми.

Итак, какие шины пользуются наибольшим доверием помимо сербских решений:

Зимние шины Hankook Winter I*Pike RS2 W429

Hankook Winter I*Pike RS2 W429

Первое место в списке занял достойный преемник высоко оцененной водителями предпремиальной модели Ханкук. Серия Winer IPike, созданная корейским производителем, пользуется неизменной популярностью более 10 лет.

Достойное продолжение некогда бестселлера W419, которую многие автовладельцы вспоминают и по сей день. Но технологии не стоят на месте, инновации толкают инженеров к улучшениям.

Производитель, улучшив структуру блоков и обогатив их специальными соединениями и вырезами, значительно повысив производительность, отвод воды, слякоти и снега. Резина гарантирует точное вождение и устойчивость на дороге.

Зимние шины Nexen-Roadstone Winguard Ice Plus

Nexen-Roadstone Winguard Ice Plus

Второе место в списке лучших зимних автошин заняла корейская резина, которая хорошо покажет себя на заснеженном и обледенелом покрытии.

Марка обогатила резиновую смесь силикагелем. Большое количество мелкий ламелей на  поверхности и крупные плечевые блоки, обеспечивают уверенную езду и ощущение полного контроля на поворотах, что, безусловно, придает уверенность. Также улучшились управляемость автомобиля и комфорт при вождении.

Зимние шины Laufenn I Fit Ice

Laufenn I Fit Ice

Шины проектировались как доступное решения для европейского рынка, которые ориентируются на безопасное и комфортное вождение. Плотно расположенные ламели обеспечивают уверенное сцепление в любых условиях. В свою очередь, направленные канавки уменьшают риск возникновения аквапланирования. Это самые важные аспекты, на которых сосредоточились конструкторы. Помимо прочего, сеть ламелей гарантирует более плотное пятно контакта автошины с дорогой, благодаря чему водитель имеет гарантированное сцепление на мокром и заснеженном покрытии.

При проектировании модели Ice приоритетом также было сокращение тормозного пути до минимума, отсюда и массивные блоки, размещенные на плечах покрышки, что, несомненно, повлияло на ее устойчивость.

BFGoodrich g-Force Winter 2

Сразу за подиумом первой тройки победителей оказалась покрышки БФГудрич, которые стали одной из самых высоко оцененных водителями зимних шин. Резина производителя выделяется в эконом-сегменте по многим параметрам. Все из-за того, что бренд из США принадлежащий Мишлен, который инвестирует в технологичные решения, ранее ассоциировавшиеся у водителей исключительно с премиальными решениями. Сочетание инноваций и относительно низкой цены делает колеса интересным предложением для водителей с небольшим бюджетом.

В основе автошины лежит направленный рисунок протектора, способный выдерживать любые зимние дорожные условия. Внедрение широких канавок и системы каналов на деле эффективно отводить воду даже во время сильных дождей. Кроме того, система 3D-ламелей защищает водителя от потери сцепления с дорогой, благодаря чему она «прилипает» к снегу на дороге.

Triangle TR777 Snow Lion

Хотя бренд был относительно новым на шинном рынке, он быстро занял первые места в списках продаж во многих европейских странах. У водителей популярны летние, зимние и всесезонные модели. Покупатели ценят соотношение цена/качество.

Резина относится к линейке флагманских продуктов марки Triangle. Производитель применил в модели современный дизайн направленного протектора, в котором продольные канавки переплетаются друг с другом в центральной зоне, что делает покрышку эластичной в пятне контакта. Также колеса хорошо справляются с остаточным снегом и слякотью.

На что обратить внимание при выборе шин?

При принятии решения о покупке авторезины, постарайтесь тщательно проверить выбранные колеса на различных ресурсах. Обязательно обратите внимание на описание самого производителя.

Перед выбором зимней резины обязательно обратите внимание на профессиональные тесты, проведенные автомобильными организациями и журналами. Это важный источник информации. Там вы найдете самые объективные данные о производительности, рассмотренные экспертами.

теги: