29.10.2022, 11:43

Что включает в себя обслуживание Мерседес и где его проходить

Ольга Станішевська | Все новости автора
мерседес сервис

Где можно обслуживать Мерседес? Это частый вопрос, особенно среди покупателей новых машин. Большинство  владельцев Mercedes задаются вопросом, следует ли отдать автомобиль специализированному СТО или можно ехать к любому механику.

В принципе, вы можете обслуживать свой Mercedes где угодно. Однако, прежде чем отдать свой Mercedes на обслуживание любому механику, вы должны знать, что рискуете нарушить гарантию. 

Кроме того, некоторые автомастерские не имеют надлежащих инструментов для выполнения необходимых услуг. Поэтому, прежде чем выбрать внештатного механика, убедитесь, что у него есть специальные инструменты и навыки, необходимые для эксплуатации вашего автомобиля. В СТО Elcars в Киеве https://elcars.ua/sto-kiev/mercedes-benz-2-2/ есть все, чтобы проводить сервисное обслуживание и другие работы с автомобилями марки Mercedes. 

Почему стоит выбрать специализированную СТО Mercedes-Benz

  • Mercedes имеет сложные функции и технологии, рекомендуется иметь сертифицированного механика для работы с ним. Они знают все секреты машины.
  • Специализированные инструменты — СТО обычно оснащены современными и специализированными инструментами. Эти инструменты трудно найти в обычных автомастерских, так как они довольно дороги.
  • Бесплатные гарантийные проверки — некоторые услуги должны выполняться сертифицированным механиком Mercedes, чтобы гарантия оставалась в силе. Кроме того, сертифицированные дилеры дают гарантии и несут полную ответственность в случае, если что-то пойдет не так. Другое дело с независимой механикой.

Прежде чем вы решите посетить СТО, вы должны выяснить, есть ли там соответствующие инструменты и опыт для работы с вашим Мерседесом.

Вот на что следует обратить внимание:

  • Убедитесь, что механик, который будет ремонтировать ваш автомобиль опытен. Узнайте больше об их опыте, навыках и сертификатах.
  • Дает ли ремонтная мастерская или механик гарантию на выполненную работу?
  • Есть ли у механика или мастерской специальные инструменты, необходимые для обслуживания Mercedes?

Что включает в себя обслуживание Мерседес

Выполнение периодических осмотров является гарантией безопасности, позволяет продлить срок службы автомобиля и его узлов, позволяет заменить необходимые элементы и свести к минимуму риск выхода из строя.

Рекомендуется выполнять периодическое обслуживание каждые 15-20 тысяч километров пробега для выполнения необходимых проверок, замены, обслуживания и регулировки. Производитель марки Mercedes гарантирует, что систематическое техническое обслуживание гарантирует мобильность и сохраняет ценность автомобиля. Кроме того, раннее обнаружение дефекта или износа компонента позволит избежать сложного и, следовательно, дорогостоящего ремонта в будущем.

Сервис Мерседес, как и автомобилей других марок, в основном включает в себя замену рабочих жидкостей и фильтров. Элементы, подлежащие замене, зависят от вашего конкретного плана обслуживания. В случае с сервисом Mercedes предусмотрено два пакета: А и В. В каждый из них входит замена масла, воздушных фильтров, охлаждающей жидкости, тормозной жидкости, антикоррозионного и антифриза, омывающей жидкости и жидкости аккумулятора. Проверяется работа звукового сигнала, фонарей, указателей поворотов, контрольных ламп, дворников и омывателей. Установлено правильное давление в шинах, смазаны замки, петли капота и предохранительный крюк.

В расширенном пакете на испытательном стенде дополнительно проверяется тормозная система, измеряется глубина протектора, проверяются все элементы кузова и шасси на наличие повреждений и герметичность. Проверяются шарниры, рулевые тяги, клиновые ремни и дальность освещения в фарах. Подробный объем инспекционных мероприятий при обслуживании Мерседес можно найти в сервисной книжке автомобиля.