19.11.2022, 21:12

Как часто нужно посещать автосервис

Олег Білоусов | Все новости автора
ремонт автомобиля

Регулярный осмотр и необходимый ремонт автомобиля – ключевое условие безопасного и комфортного вождения. Стоит доверить эти работы специалистам с многолетним опытом, чтобы быть уверенными, что все дефекты будут устранены профессионально. Если вы ищете специалистов по шиномонтажу, ремонту кондиционера или капитальному ремонту электроники, вы должны доверить это дело профессионалам.

Специалисты автосервиса Oiler советуют проверять техническое состояние автомобиля, особенно перед дальней дорогой. Если вы собираетесь в отпуск на машине, опытные механики перед отъездом проверят исправность всех компонентов. Если неисправность обнаружена, у вас будет время ее исправить. Благодаря этому вы не столкнетесь с неприятными сюрпризами в дороге, находясь далеко от дома.

Автосервис Oiler в Киеве специализируется на автомобильной механике в широком смысле, охватывая весь спектр электроники, механики и диагностики. СТО Oiler гарантирует клиентам привлекательные цены на услуги автомехаников, профессиональное обслуживание, индивидуальный подход и оперативность в работе. 

Главные преимущества сотрудничества с автосервисом:

  • экономия времени
  • экономия средств
  • клиент всегда знает, за что платит
  • решение проблемы с первого раза
  • 100% гарантии результата

Типичные неисправности автомобиля вне зависимости от модели

Хотя многое зависит от модели и возраста автомобиля и манеры вождения водителя, есть набор поломок, свойственный большинству автомобилей. В основном они касаются деталей, которые изнашиваются быстрее и чаще всего. Если пренебрегать их заменой, рано или поздно мелочь может привести к более дорогому ремонту. Вот почему так важны ежегодные проверки технического состояния автомобиля в проверенном месте.

Наиболее частые поломки автомобилей

  • механические неисправности двигателя,
  • неисправности турбонагнетателя и топливной системы,
  • неисправности коробки передач, привода и рулевого управления, 
  • проблемы с аккумулятором,
  • проблемы с колесами или подвеской,
  • неисправности тормозной системы,
  • проблемы с кондиционером (обогрев /охлаждение) и электрооборудования автомобиля.

Когда необходимо посетить автомастерскую?

Ремонт автомобиля нужен не только тогда, когда машина не заводится. Обязательно обращайте внимание на предупреждающие знаки и попросите механика немедленно проверить ваш автомобиль. Лучше проверить свой автомобиль заранее, чем застрять ночью на дороге в заглохшей машине.

Предупреждающие и служебные индикаторы, которые периодически мигают

Это может быть признаком ослабленного провода, неисправности компьютерной системы или зарождающейся проблемы, но только ваш механик может это сказать. Большинство автомобилей необходимо проверить в хорошем автосервисе, а также провести компьютерную диагностику, чтобы определить источник проблемы. Но, как и в большинстве случаев, дешевле решить проблему на ранней стадии, чем ждать, когда автомобиль не выйдет из строя.

Предупреждающие и служебные огни, которые не выключаются

Датчики и служебные огни вашего автомобиля горят не просто так – они сообщают о проблеме. Немедленно доставьте свой автомобиль к механику, если загорелся индикатор Check Engine или другой сигнал.

Утечки жидкости и лужи

Если вы заметили лужу под автомобилем после того, как он долго стоял на стоянке, – возможно, это утечка. Обратите внимание на цвет жидкости и попытайтесь определить ее. Откройте капот автомобиля и найдите утечки на шлангах, баках и других отсеках. Проверьте уровни жидкости и обратите внимание, если они низкие. Если вы можете определить тип утечки жидкости, сообщите об этом своему механику, но не игнорируйте утечки.

Скрипы в моторном отсеке

Скрипы могут свидетельствовать об ослаблении или перетирании ремня. Порванный ремень может привести к дорогостоящему ремонту или создать угрозу безопасности водителя и пассажира, если он порвется во время движения. Обратите внимание, когда будет слышно шум, и пригоните автомобиль механику, чтобы определить источник проблемы.

Двигатель, который трудно запустить

Всякий раз, когда двигатель вашего автомобиля не запускается, пришло время посетить СТО.